Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
26.01.2010 В 2010 году ОАО «АМЗ» удвоит объёмы инвестиций в основное производство


В 2010 году ОАО «АМЗ» удвоит объёмы инвестиций в основное производство

В соответствии с подписанным генеральным директором ОАО «Ашинский металлургический завод» (город Аша Челябинской области) Владимиром Евстратовым приказом номер один, объём собственных инвестиций в основное производство предприятия в 2010 году по сравнению с 2009 годом вырастет почти вдвое и превысит один миллиард рублей (без учёта затрат на ввод в эксплуатацию первой в СНГ автоматической дуговой электросталеплавильной печи ДСП-120 с конвейерной загрузкой металлошихты, электроподстанции «Амет» и ЛЭП на 220 киловольт от подстанции «Уфимская»).

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Лидия Родникова, все утверждённые организационно-технические мероприятия должны окупиться за три-пять лет. План оргтехмероприятий 2009 года, в связи с кризисом, был существенно секвестирован в середине года. Не выполненные за год мероприятия вошли в план 2010 года, в том числе проведение капитального ремонта стана «2850» в первом листопрокатном цехе стоимостью более 39 миллионов рублей. Модернизация стана и нагревательных печей позволит увеличить выпуск толстолистового проката в ЛПЦ-1 с 500 тысяч тонн до 700 тысяч тонн. В 2009 году в цехе пущены в эксплуатацию агрегат термической резки «Комета», два инспекторских стола, гильотинные ножницы, что позволило освоить технологию производства толстолистового проката длиной до 12 метров, шириной до 2,3 метра.

Во втором листопрокатном цехе (ЛПЦ-2) освоена технология производства листового проката шириной 1,25 на 3 метра, обрезного с четырех сторон, реконструировано отделение нейтрализации. В третьем листопрокатном цехе (ЛПЦ-3) освоена технология производства изотропной ленты толщиной 0,1 миллиметра и 0,27 миллиметра повышенной твердости. В первом электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ- 1) разлита опытная партия стальной электротехнической ленты шириной более 100 миллиметров. В комплексе товаров народного потребления пущен гидропресс усилием 400 тонн, что позволило освоить выпуск цельнотянутых нержавеющих стальных кастрюль больших емкостей.

В 2010 году, с пуском второго электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ-2), основное внимание будет уделено освоению технологии выплавки стали в дуговой сталеплавильной печи мощностью один миллион тонн жидкой стали в год, переводу расположенной в мартеновском цехе машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на разливку слябов (заготовок для проката) размером 240 на тысячу 600 миллиметров, организации участка сборки и подготовки сталь-ковшей, выполнение проекта по реконструкции МНЛЗ с целью увеличения производства слябов до 1,2 миллиона тонн в год.

В первом квартале 2010 года в ЛПЦ-3 планируется пустить пятую колпаковую печь для термообработки электротехнической стали, что позволит увеличить её выпуск на 20 процентов.


Источник:   http://uralpress.ru/art189079.htm

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования