Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
13.04.2010 «Дочку» ММК проверили аудиторы. Вердикт


«Дочку» ММК проверили аудиторы. Вердикт

ЗАО «Механоремонтный комплекс», одном из крупнейших дочерних предприятий ОАО «ММК», прошел сертификационный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007. Как сообщили «URA.Ru» в отделе информации и общественных связей ОАО «ММК», проверку СУПБОТ предприятия на соответствие стандарту проводили в марте текущего года ведущие аудиторы BUREAU VERITAS Certification Александр Кузьмин и Светлана Шабанова, которые посетили значительную часть структурных подразделений ЗАО «МРК» - одного из крупнейших в России предприятия по изготовлению и ремонту оборудования металлургических заводов. В ходе аудита проводились наблюдения за соблюдением процедур СУПБОТ на рабочих местах, анализ документации, интервью с персоналом. Программа проведения аудита была выполнена в полном объеме.

Аудиторы отметили сильные стороны функционирования СУПБОТ на МРК: лидерство высшего руководства, компетентность персонала ответственного за поддержание и улучшение СУПБОТ, осведомленность персонала о собственной роли в повышении результативности системы менеджмента, информационная открытость и ответственность перед различными заинтересованными сторонами в части предоставления информации об опасностях и рисках в деятельности предприятия; поддержание и улучшение уровня производственной среды и инфраструктуры, значительные усилия по обучению персонала компании, в том числе и для занятого в области СУПБОТ, оперативность менеджмента при разработке и внедрении корректирующих действий.

По результатам аудита специалистами бюро «Веритас сертификешн» сделано заключение о том, что СУПБОТ ЗАО «МРК» разработана, документирована и внедрена в соответствии с требованиями стандарта OHSAS 18001:2007. Поддержание системы, ее способность к достижению запланированных результатов и постоянному улучшению, результативность выполнения корректирующих и предупреждающих действий подтверждены в ходе второй стадии сертификационного аудита. На основании вышеизложенного, СУПБОТ ЗАО «Механоремонтный комплекс» рекомендована к сертификации по стандарту OHSAS 18001:2007.

В ЗАО «МРК» всегда уделялось серьезное внимание состоянию охраны труда, промышленной безопасности, а также профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Работа по вопросам охраны труда и промышленной безопасности в подразделениях комплекса осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами, локальными нормативными актами ЗАО «МРК» и ОАО «ММК» и условиями коллективного договора. В 2009 году затраты на охрану труда составили 38,8 млн рублей. Количество несчастных случаев в прошлом году по сравнению с 2008 годом в Обществе было снижено на 37%.

Работа по охране труда и промышленной безопасности на МРК направлена на достижение стратегической цели: обеспечение здоровых и безопасных условий труда, промышленной безопасности опасных производственных объектов и достижение технически приемлемого и экономически обоснованного уровня риска.


Источник:   http://uralpress.ru/show_article.php?id=192756

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
   18.08.2025 Владимир Путин протянул углю руку помощи
   18.08.2025 Бюджет Кузбасса недополучит 10 млрд рублей из-за кризиса в угольной...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования