Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
13.05.2010 Спасательная операция на "Распадской" остановлена.


Специалисты приняли решение об эвакуации всех посторонних с территории шахты "Распадская" по соображениям безопасности, а поисково-спасательные работы остановлены в связи с пожарами и высокой загазованностью шахты.

На шахте пятые сутки продолжаются работы по поиску шахтеров, находившихся в забое во время взрывов, в результате чего 66 человек погибли, а судьба еще 24 остается неизвестной. За это время на поверхность были подняты тела 54 горняков, из которых 48 опознаны. В четверг пройдут похороны еще 18 горняков.

Восстановление шахты

Восстановление кузбасской шахты "Распадская" может занять до одного года, заявил председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепроф) Иван Мохначук накануне на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, в ближайшее время официальных выводов по причинам трагедии на кузбасской шахте ждать не стоит, однако, по его мнению, причиной взрыва стало "стечение горно-геологических обстоятельств".

"Что касается (разрушенного) вентилятора, принято решение: будем строить новый", - сказал Горячкин. По его словам, выведенная из строя вентиляционная система другого шахтного ствола уже восстановлена. Горячкин сообщил также, что вентиляционное оборудование двух шахтных стволов, которое не пострадало при взрывах, работает в обычном режиме.<>


Источник:   www.rian.ru

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования