Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
11.06.2010 Сергей Степанов назначен директором по добыче и обогащению угля ДТЭК


До прихода в Компанию Степанов занимал должность исполнительного директора объединения "Воркутауголь" – одного из крупнейших производителей коксующегося угля в России.Основная задача нового топ-менеджера ДТЭК – улучшение производственных результатов и повышение экономической эффективности предприятий, входящих в блок по добыче и обогащению угля ДТЭК.

"В основе успешной работы любой компании лежат два ключевых фактора – люди и технологии. В ДТЭК уже проделана огромная работа по построению системы безопасности труда. Наша задача интегрировать эти стандарты в ежедневную работу, чтобы свести производственный травматизм к минимуму. Очень важно продолжать внедрение инновационных технологий и развивать программу модернизации производства, которая идет на всех предприятиях угольного блока Компании. Это даст нам возможность значительно повысить объемы проходки и добычи и обеспечить растущие потребности в топливе энергогенерирующего блока ДТЭК и наших партнеров", - отметил Сергей Степанов, директор по добыче и обогащению угля ДТЭК.

"Сергей Степанов сочетает опыт стратега и операционного менеджера. Он участвовал в создании стратегических планов и проведении ключевых изменений в нескольких крупных промышленных холдингах. Позже он реализовал ряд проектов, которые повысили производительность и эффективность инвестиционной политики одной из ведущих угледобывающих компаний России. Уверен, что этот опыт станет прекрасной базой для реализации стратегических целей, стоящих сегодня перед угольным звеном ДТЭК", - прокомментировал исполнительный директор ДТЭК Юрий Рыженков.

С августа 2008 по февраль 2010 года должность директора по добыче и обогащению угля занимал Евгений Ромащин, который покинул ДТЭК в связи с переходом в ЗАО "НПК "Горные машины" на позицию генерального директора.

СПРАВКА

Сергей Степанов родился в 1977 году. Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности "Финансы и кредит". Начав карьеру в 2001 году с позиции ведущего специалиста департамента стратегического планирования "Юкос РМ", г-н Степанов позже работал в международной консалтинговой компании "The Boston Consulting Group". В 2005-2007 годах возглавлял аппарат президента компании "СУАЛ". В мае 2007 года перешел в компанию "Северсталь-ресурс" на позицию руководителя проектного офиса, а с июля 2008 года – исполнительного директора, заместителя генерального директора "Воркутауголь".

ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный блок ДТЭК входят ОАО "Павлоградуголь" (объединяющее десять шахт), ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса" и пять обогатительных фабрик. По итогам 2009 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 24,4%.

Блок генерации представлен ООО "Востокэнерго" и ассоциированной компанией ОАО "Днепроэнерго", в которой ДТЭК владеет 47,5% акций. По итогам работы в 2009 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: Востокэнерго – 25,3%, Днепроэнерго – 20,5%.

ООО "Сервис-Инвест" и ОАО "ПЭС-Энергоуголь" в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП "Энергорынок" в 2009 году составила 7,7%. <>


Источник:   delo.ua

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
   18.08.2025 Владимир Путин протянул углю руку помощи
   18.08.2025 Бюджет Кузбасса недополучит 10 млрд рублей из-за кризиса в угольной...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования