Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
15.07.2011 Peabody Energy и правительство Синьцзяна займутся разработкой угольного разреза на 50 млн тонн в год в провинции Синьцзян, Китай


Компания Peabody Energy /NYSE: BTU/ и правительство Синьцзян-Уйгурского автономного района сегодня заключили рамочное соглашение о разработке современного угольного разреза мощностью 50 млн тонн в год, который можно эксплуатировать несколько десятилетий. Соглашение было подписано сегодня на церемонии, состоявшейся в столице Синьцзяна Урумчи. На церемонии присутствовали председатель правления и главный исполнительный директор Peabody Грегори Бойс, старший вице-президент Peabody Фредрик Палмер, президент Peabody по Азии Чжэньчунь Ши и высшее руководство Синьцзяна. В подготовке соглашения приняли участие секретарь парткома Чжан Чуньсянь, губернатор Нуэр Байкэли и вице-губернатор Кужеси Майхасути. "Для Peabody большая честь в сотрудничестве с правительством Синьцзяна разрабатывать современный крупномасштабный разрез на самом большом и быстрорастущем в мире угольном рынке, – сказал Бойс. – Вместе мы сможем реализовать полный потенциал огромных запасов полезных ископаемых Синьцзяна, чтобы наладить поставки важных энергоресурсов и принести пользу региону путем создания рабочих мест, экономического развития и социальной ответственности".

"Мы искренне полагаем, что Peabody, применяя самые современные в мире методы добычи, управленческие системы и нормы охраны труда и окружающей среды, поможет этому совместному проекту стать лучшим в Китае и даже во всем мире современным угольным разрезом, – сказал губернатор Байкэли. – Синьцзянский региональный комитет коммунистической партии Китая и Народное правительство Синьцзяна полностью поддерживают работу Peabody в Синьцзяне в целях скорейшего начала программы сотрудничества, которая, как мы думаем, принесет максимально положительные результаты для обеих сторон".

По условиям соглашения, Peabody будет заниматься строительством и эксплуатацией проекта, который станет крупнейшим в Китае угольным разрезом, используя лучшие методы контроля безопасности, обучения, повышения производительности, восполнения ресурсов, защиты окружающей среды и восстановления земли.

Синьцзянский район является крупнейшим в Китае административным регионом с богатыми запасами угля, на которые, по оценкам, приходится примерно 40 процентов всех угольных запасов Китая. Правительство ожидает, что производство угля в Синьцзяне увеличится с примерно 100 млн тонн в 2010 году до более чем 1 млрд тонн.

К 2013 году планируется закончить строительство новой ветви железной дороги, которая еще более откроет этот регион для быстрорастущих энергетических рынков Китая.

В ближайшие месяцы Peabody в сотрудничестве с правительством Синьцзяна проведет геологический, инженерный и экологический анализ, чтобы выбрать окончательное местоположение разреза. Правительство Синьцзяна обязалось ускорить выделение первоклассных угольных ресурсов для проекта.

Китай является самой быстрорастущей в мире экономикой и самым крупным в мире потребителем энергоресурсов. По данным Международного энергетического агентства, страна планирует к 2035 году увеличить производство электроэнергии из угля на 600 гигаватт, для чего потребуется более 2 млрд тонн угля в год. Только в этом году в Китае ожидается рост производства электроэнергии из угля на 50 гигаватт, что приведет к росту годового потребления угля на несколько сотен миллионов тонн.

Peabody Energy – это крупнейшая в мире частная угольная компания и мировой лидер по экологически чистым угольным решениям. В 2010 году ее продажи составили 246 млн тонн, а доход – около 7 млрд долларов. Peabody поставляет топливо для 10 процентов американских и 2 процентов мировых электростанций.

Некоторые заявления, приведенные в данном пресс-релизе, являются прогнозными заявлениями, определенными в законе "О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам" от 1995 г. Эти прогнозные заявления основаны на многочисленных предположениях, которые компания считает разумными, но они сопряжены с широким рядом неопределенностей и коммерческих рисков, из-за которых фактические результаты могут существенно отличаться от ожиданий. Эти факторы сложно точно предсказать, и они могут не зависеть от компании. Компания не принимает на себя обязательств по обновлению прогнозных заявлений. Факторы, которые могут повлиять на результаты, включают те, которые описаны в данном пресс-релизе, а также прочие риски, указанные в отчетах компании, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам.


Источник:   АЭИ ПРАЙМ

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования