| 17.01.2012 |
Инвестиции «Западно-Сибирской угольной компании» в 2012г составят 1 млрд рублей |
|
ООО «Западно-Сибирская угольная компания» в 2012 году намерена вложить в развитие производства на своих предприятиях в Кузбассе 1 миллиарда рублей. Об этом в минувшую пятницу сообщил генеральный директор компании Александр Иванов по итогам подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области на текущий год.
Как напоминает пресс-служба региональной администрации, в 2011 году инвестиции компании в свои активы на территории области составили почти 814 миллионов рублей. Таким образом, в нынешнем году инвестпрограмма «Западно-Сибирской угольной компании» вырастет более чем на 20 %.
По словам Александра Иванова, основную часть средств планируется направить на строительство вакуумно-насосных станций, которые используются в системе дегазации шахт, и современных очистных сооружений, на приобретение оборудования. Также предусмотрен большой объем капитальных работ.
Порядка 300 миллионов рублей компания намерена вложить в этом году в создание безопасных условий труда на своих предприятиях, что на 60 % больше, чем в 2011 году.
33 миллиона рублей компания направит на финансирование социальных программ Кемеровской области.
Общий объем добычи угля на предприятиях «Западно-Сибирской угольной компании» на 2012 год запланирован на уровне 6 миллионов тонн против 3 миллионов тонн в предыдущем году. Александр Иванов пояснил, что ожидаемый рост добычи связан с переходом под управление компании с сентября 2011 года шахты «Полосухинская», где добываются коксующиеся угли марок Ж и ГЖ.
В настоящее время в ООО «Западно-Сибирская угольная компания» (ранее, до июня 2011 года, – ООО «Талдинская угольная компания») входят три угледобывающих предприятия: помимо шахты «Полосухинская», это два шахтоуправления «Талдинское-Кыргайское» и «Талдинское-Южное».
Компания ведет добычу углей коксующихся и энергетических марок. Генеральный директор ООО «Западно-Сибирская угольная компания» пояснил, на данный момент примерно 60 % добываемого коксующего угля поставляется на внутренний российский рынок, 40 % идет на экспорт. В свою очередь, 20 % своего энергетического угля компания продает внутри страны, а около 80 % – отправляет на экспорт, в Европу. «Все 6 миллионов тонн угля [добыча которых запланирована на 2012 год] уже расписаны. Контракты на поставку угля потребителям подписаны долгосрочные, на год», – заявил журналистам Александр Иванов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| КОММЕНТАРИИ
|
| Всего к этой новости комментариев 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| НОВОСТИ |
Последние новости
23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
23.12.2025 Кокс остается в России
23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
18.08.2025 Кокс придержит прибыль
18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
18.08.2025 Уголь на скорую руку
18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
|
|
|
|