Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
30.03.2012 Белон развивает сырьевую базу угля


Около семи лет предприятие Белон-геология входит в состав компании Белон. Руководством компании для предприятия в свое время был определен ряд задач, и на сегодняшний день Белон-геология успешно справляется с ними: выполняет разведочные работы, обеспечивает прогнозирование запасов. В первое воскресенье апреля ООО «Белон-геология» отметит свой профессиональный праздник – День геолога, к которому коллектив подходит с хорошими результатами.

В минувшем году предприятие справилось со всеми поставленными задачами. Были произведены разведочные работы на участке «Никитинский» (2-я очередь). В настоящее время геологами готовятся материалы по технико-экономическому обоснованию (ТЭО) кондициям в проектный институт. Составлен отчет и утверждены запасы по участкам «Никитинский» (1-й очереди) и «Чертинский-Глубокий» (1-й очереди) соответственно 4,8 млн т и 6 млн т. Были начаты геологоразведочные работы на «Чертинском-Глубоком» 2-й очереди. Бурение производится в сложных горно-геологических условиях через отработанное пространство. Специалисты обладают достаточными опытом и знаниями, поэтому работы выполняются своевременно и с хорошим качеством.

В 2011 году были утверждены ресурсные запасы по участку «Новобачатский-4», что является перспективой для дальнейшей работы разреза «Новобачатский». На данном участке разведано порядка 6,5 миллиона тонн угля марки «К». Помимо этого проводилось контрольно-стволовое бурение и бурение мониторинговых и гидронаблюдательных скважин для шахты «Костромовская».

Не менее важным направлением в работе Белон-геологии является бурение технических, в основном дегазационных, скважин. Из года в год итоговые цифры увеличиваются. Если в 2005 г. объем бурения составил 1,824 тыс. м, то к концу 2011 г. показатель вырос до 11,705 тыс. м.

В прошлом году по инвестиционной программе компанией «Белон» на предприятие были приобретены, буровой станок ЗИФ-650, автокран и предмет особой гордости геологов - буровой станок производства США марки Schramm Т-685WS. Новая буровая установка позволила увеличить производительность труда с 400 до 1 тыс. пог. м, то есть в 2,5 раза.

У руководства предприятия сложилось позитивное мнение о буровой установке Т-685WS. В течение прошлого года она не раз была проверена в деле. Так, например, в мае по обращению руководства шахты другой угольной компании буровики Белон-геологии отличились на тушении пожара в шахте. За две недели была пробурена скважина глубиной 400 м, и с ее помощью был ликвидирован огонь.

«Эта установка оказалась эффективной при бурении через отработанное пространство, - говорит директор Белон-геологии Ю. Деуленко. - Бурение сопровождается полной потерей промывочной жидкости, а стенки скважины неустойчивы, склонны к обрушениям. А при бурении новой установкой используются воздух и пена, и при этом стенки скважины не размываются, происходит хороший вынос шлама и очистка забоя. В текущем году будет произведена разведка второй очереди на участке «Чертинский-Глубокий», намечено также проведение дегазационного бурения для шахт «Чертинская-Коксовая», «Костромовская», бурение гидронаблюдательных скважин для шахты «Чертинская-Южная» и многое другое. На предприятии продолжается обновление автотранспортного парка, для перевозки труб приобретен длинномер».

Для Белона, как и для всего Кузбасса, геология – стратегическая отрасль, ведь богатейшие недра - основа благополучия и стабильности Кемеровской области. И именно геологи открывают тайны земли, тем самым закладывая фундамент для добычи ценнейшего ископаемого - угля. У разведчиков Белон-геологии огромный потенциал, который принесет еще немало ценных открытий.

Компания Белон входит в группу ММК и занимается добычей и поставками угля.


Источник:   ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования