Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
11.05.2012 "Мечел" в текущем году направит на капзатраты $1,2 млрд


Группа "Мечел" в 2012 году предполагает направить на капзатраты $1,2 млрд, заявил вице-президент по экономике и развитию бизнеса Олег Коржов на телефонной конференции в четверг.

Он сообщил, что группа намерена сфокусироваться на реализации пяти основных инвестпроектов.

Из указанной суммы, рассказал О.Коржов, "Мечел" планирует потратить $200 млн на поддержание соответствующих мощностей и $1 млрд - на инвестиционные проекты. Он также отметил, что основной приоритет отдан жизненно важным для компании проектам высокой степени готовности.

Таковых, по его словам, выделено 5, и на них приходится 85% всего инвестбюджета. На Эльгинский проект предполагается направить $350 млн, на окончание строительства универсального рельсобалочного стана на ЧМК - $320 млн, на строительство порта Посьет - $85 млн, на помольно-смесительный комплекс - $40 млн, на строительство шахты Сибиргинская - $25 млн (в том числе на строительство и армирование вертикального ствола). Стройку шахты Ерунаковская в этом году интенсифицировать не планируется, компания ведет подготовительные работы для продолжения строительства в будущем году, отметил представитель компании.

Из запланированных на этот год $350 млн капвложений в Эльгу примерно половину планируется потратить на доработку железной дороги (в частности, на достройку 20 из 27 мостов). Порядка $70 млн будет израсходовано на строительство сезонной обогатительной фабрики, сказал О.Коржов.

В 2013 году компания, по его словам, планирует вложить в Эльгу порядка $600 млн.

О.Коржов также рассказал, что "Мечел" в 2012 году предполагает добыть 30-31 млн тонн рядового угля. В том числе около 4,1 млн тонн сырья будет добыто на предприятии Mechel Bluestone, около 1 млн тонн - на Эльгинском месторождении, сказал он.

Согласно опубликованной в ноябре 2011 года программе развития угольных активов, компания в текущем году планировала добычу в объеме 34,6 млн тонн рядового угля, в том числе 5,6 млн тонн - на Bluestone, 2 млн тонн - на Эльге.

Таким образом, ориентир по добыче угля на этот год снижен на 10-13%.

В 2013 году, по словам О.Коржова, "Мечел" планирует добыть 39 млн тонн рядового угля, в 2014 году добыча может увеличиться до 41 млн сырья.

В 2011 году группа добыла 27,6 млн тонн рядового угля, реализовав 12,5 млн тонн концентрата коксующегося угля (из них внутригрупповые поставки - 2,9 млн тонн).


Источник:   ИА Финмаркет

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования