Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
01.06.2012 Профессионализм на благо Кузбасса


В канун Дня шахтера в компании «Белон» будет проходить традиционный конкурс профессионального мастерства среди работников ключевых профессий. Соревнования будут проводиться в рамках первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», объявленного правительством Российской Федерации. Провести первые подобные состязания среди мастеров своего дела в угольной промышленности России удостоен Кузбасс.

В «Белоне» поддержали инициативу, так как уверены – в компании работают одни из лучших угледобытчиков в отрасли.

В данный момент идет подготовка к первому этапу Всероссийского конкурса – среди угледобывающий предприятий Кемеровской области. Второй этап конкурса – региональный, третий – Всероссийский.

Целями конкурса среди предприятий «Белона» являются повышение уровня профессиональной подготовки, создание мотивации для профессионального роста, выявление высококвалифицированных и талантливых работников для формирования кадрового резерва компании.

В конкурсе могут принять участие все желающие работники, имеющие стаж работы в компании и стаж по профессии не менее одного года. Одним из обязательных условий являются отсутствие дисциплинарных взысканий и нарушений по охране труда и промышленной безопасности за последний год работы.

Конкурсантам предстоит пройти сначала теоретическую часть, после которого, набравшие наибольшее количество баллов, участники переходят на следующий этап, к практическим заданиям. Состязания будут проходить по следующим номинациям: «Лучший проходчик», «Лучший горнорабочий очистного забоя», «Лучший горномонтажник подземный», «Лучший электрослесарь подземный», «Лучший водитель БелАЗа», «Лучший водитель КамАЗа», «Лучший машинист экскаватора», «Лучший машинист бульдозера». В номинации «Лучший менеджер» в этом году примут участие мастера, как горные, так и поверхности. Принцип остался тем же: отборочный этап проводится на предприятии и состоит из теста на проверку общих, а также специальных знаний. В заключительный этап входит тест для оценки управленческих компетенций, ситуационных кейсов и самопрезентация.

Победителям, занявшим первые, вторые и третьи места, будут вручены награды в виде кубков и солидных денежных премий. Перед призерами в компании открывается возможность профессионального роста – они имеют первоочередное право на повышение квалификации, зачисление в кадровый резерв, а также право на получение доплат согласно Положению «Об установлении доплат за профессиональное мастерство и персональных надбавок».

Конкурс профессионального мастерства, как и состав участников, меняется и совершенствуется с каждым годом. Вот и в этом году будет несколько нововведений, которые, наверняка, придутся по душе работникам компании. Например, кроме высокого профессионализма в личном зачете, участники покажут слаженную командную работу, высокую эффективность труда.

Проведение подобных конкурсов в прошлые годы уже позволило открыть немало «звездочек», которые вошли в кадровый резерв «Белона», поднялись по карьерной лестнице, заявили о себе, как мастеровые, смекалистые, творческие. Именно из таких специалистов и должна преимущественно состоять угольная отрасль Кузбасса, которая во все времена славилась своими рекордами и победоносными угледобытчиками. Примечательно, что среди конкурсантов всегда много молодежи, желающей продолжить трудовой путь горняков и оставить свой, новый путь в истории угледобывающей промышленности, города Белово, Кемеровской области. Желаем участникам конкурса профессионального мастерства успехов на всех этапах – местном, региональном и всероссийском и, пусть победит сильнейший


Источник:   metcoal.ru

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования