Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
29.06.2012 Слияние Glencore и Xstrata под вопросом


Слияние Glencore International Plc и Xstrata может так и не состояться. Проблема в том, что группа акционеров горнодобывающей компании во главе с катарским государственным инвестиционным фондом требует изменить условия сделки.

Qatar Holdings, который является вторым по величине акционером Xstrata, владея 11% компании, вдруг отказался поддерживать слияние компаний на обговоренных ранее условиях.

Qatar Holdings требует, что акции компаний обменивались из расчета 3,25 бумаги Glencore за каждую акцию Xstrata, что на 16% выше уже согласованного компаниями коэффициента (2,8).

Представители Glencore уже заявили, что катарский фонд переоценивает Xstrata, и в случае, если он не откажется от своих требований, сделка не состоится.

По сведениям СМИ, Glencore надеется, что в случае срыва сделки, он сможет сделать новое предложение Xstrata, но, согласно английскому законодательству, это будет возможным не ранее чем через год.

Glencore является владельцем 34% акций Xstrata, и если компанию попытается купить кто-нибудь другой, он сможет заблокировать сделку.


Источник:   МА online слияния и поглощения

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования