Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
04.07.2012 В Кузбассе арестован глава Сибуглесбыта, подозреваемый в махинациях на 76 млн руб


Подозреваемый в многомиллионных махинациях при поставках угля директор компании „Сибуглесбыт“ Александр Нестеренко задержан в Москве. В отношении него следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершённое в особо крупном размере). В общее производство объединены семь фактов мошенничества, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Как установило следствие, директор „Сибуглесбыта“ заключал договоры о крупных поставках угля, однако компания поставляла уголь качеством ниже условленного, либо не поставляла его вообще. В качестве пострадавших от мошеннических действий „Сибуглесбыта“ выступают как российские фирмы, так и иностранные компании. Общий материальный ущерб, причинённый заказчикам каменного топлива, составляет около 76 млн рублей.

В 2011 году Нестеренко уехал на лечение, откуда так и не вернулся. В январе 2012 года он был объявлен в федеральный розыск. На днях он был задержан сотрудниками полиции Москвы. Кузбасские полицейские доставили подозреваемого в Кемеровскую область. По решению Центрального районного суда города Новокузнецк на время следствия он арестован.


Источник:   Энергоньюс

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
   18.08.2025 Владимир Путин протянул углю руку помощи
   18.08.2025 Бюджет Кузбасса недополучит 10 млрд рублей из-за кризиса в угольной...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования