Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
20.07.2012 Citi и SMBC выступили организаторами знаковой сделки для одного из крупнейших в мире производителей угля


ОАО «СУЭК» (СУЭК), Citi и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) объявили о подписании соглашения о предэкспортном структурированном срочном займе на сумму 200 млн. долларов США, предоставляемом под гарантию крупнейшего японского экспортно-кредитного агентства Nippon Export and Investment Insurance (NEXI). Средства, привлеченные в результате этой знаковой сделки, в рамках которой NEXI впервые обеспечивает страховое покрытие (Overseas Untied Loan Insurance for Natural Resources and Energy) по кредиту угледобывающей компании, будут направлены на рефинансирование проектов по развитию Тугнуйского угольного разреза и обогатительной фабрики в Бурятии, а также угольного терминала в порту «Ванино» в Хабаровском крае.

Кредитные средства будут предоставлены Citibank Japan Ltd. и брюссельским подразделением SMBC, NEXI обеспечит 100%-ное страховое покрытие российских политических рисков и 97,5%-ное покрытие коммерческих рисков.

Сделка была организована совместно Citi, который выступил в роли ведущего организатора и координатора NEXI, и SMBС, принявшим участие в проекте в качестве совместного ведущего организатора и совместного координатора NEXI.

Владимир Рашевский, генеральный директор ОАО «СУЭК», отметил: «Это соглашение – еще один пример успешного сотрудничества СУЭК с крупнейшими зарубежными партнерами как на двусторонней, так и на многосторонней основе».

Зденек Турек, глава подразделения Citi в странах Центральной и Восточной Европы, главный управляющий Citi в России, сказал: «СУЭК является одним из крупнейших мировых производителей и экспортеров угля, и мы гордимся тем, что уже много лет работаем вместе. Citi играет ведущую роль на международном рынке экспортно-кредитного финансирования, поскольку мы заключили партнерства более чем с 60 экспортно-кредитными агентствами, в том числе с Экспортно-кредитным агентством США, и многосторонними финансовыми институтами по всему миру. Сегодня мы рады возможности привлечь наши глобальные ресурсы и предложить инновационное решение нашему клиенту».

NEXI представляет интересы правительства Японии и постоянно поддерживает зарубежные проекты в целях бесперебойного обеспечения японских потребителей природными ресурсами. Уголь имеет очень важное значение для компаний японского энергосбытового сектора, и его роль еще более возросла после аварии на ядерном реакторе Фукусимской АЭС. В этом контексте Япония стремится расширять спектр стран – поставщиков угля в дополнение к своим нынешним партнерам – Австралии и Индонезии. Руководство NEXI считает, что предоставление финансирования СУЭК поможет Японии диверсифицировать географию поставок, а также укрепить взаимоотношения и сотрудничество между двумя странами.

СУЭК – ведущая российская компания по производству и экспорту угля и крупнейший поставщик угля на российском рынке. Компания также является одним из основных мировых экспортеров энергетического угля по объему продаж (объем международных продаж в 2011 году составил 33,7 млн тонн). В 2011 году СУЭК поставил в Японию свыше 4 млн. тонн энергетического угля, что составило более 20% от общего объема международных продаж СУЭК в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Таким образом, СУЭК является важным поставщиком угля для потребителей в Японии.


Источник:   Rosinvest

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования