Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
13.08.2012 BHP Billiton намерена сократить штат в австралийском офисе


Компания BHP Billiton Ltd. решила сократить рабочие места в региональном офисе на северо-востоке Австралии, который отвечает за планирование в подразделении коксующегося угля, в попытке справиться со снижением цен на сталелитейные сырьевые товары и увеличение издержек. Об этом Dow Jones сообщил в пятницу один из руководителей, работающих в этой отрасли.

Пока что неясно, как компания сможет сократить большое количество рабочих мест в своем офисе в Брисбене, штат Квинсленд. По словам источника, некоторые сотрудники, в том числе геологи-специалисты и инженеры, будут переведены в другие офисы компании.

Крупные диверсифицированные горнодобывающие компании, включая BHP, которая является крупнейшим экспортером коксующегося угля по морю, испытывают давление от падения цен на промышленные сырьевые товары и роста издержек, что вынуждает их пересматривать свои программы расходов и количество сотрудников.

Представитель BHP отказался комментировать ситуацию в Квинсленде, однако сказал, что занятость в компании может быть пересмотрена, поскольку BHP продолжает фокусировать внимание на сокращении накладных, операционных и второстепенных расходов для дальнейшего сдерживания операционных затрат. "Мы не намерены предоставлять какие-либо детали по конкретным изменениям", - добавил он.

Почти три года назад BHP начала строительство центра в Брисбене для своих операций в сфере коксующегося угля, собрав в одном месте 1400 менеджеров по проектам и экспертов, которые работали примерно с 2000 подрядчиков.

Еще один источник, также работающий в угледобывающей сфере и предпочитающий оставаться анонимным, отметил спекуляции насчет того, что компании, включая BHP, сокращают число подрядчиков.

BHP и ее партнер по совместному предприятию Mitsubishi Corp. в мае закрыли убыточную шахту Norwich Park в Квинсленде после неспособности компенсировать падение добычи и цен, а также значительного роста издержек. На шахте было занято около 490 человек плюс подрядчики.

Добыча в шахтах BHP-Mitsibishi Alliance сильно страдает от затянувшегося трудового конфликта касательно рабочего расписания и других условий. В прошлом месяце альянс ввел в действие пункт о форс-мажорных обстоятельствах, условие, использующееся, когда компания не может выполнить свои обязательства по поставкам из-за событий, неподконтрольных самой фирме, и сейчас работает над заключением нового коллективного трудового договора с тремя профсоюзами позднее в этом месяце.

Доля добычи BHP в шахтах снизилась на 6,5% до 18,6 млн метрических тонн за первое полугодие, хотя благодаря росту производства в других операциях валовая добыча коксующегося угля повысилась на 1,7% до 33,2 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Rio Tinto PLC закрывает небольшой офис в Сиднее и сокращает штат в региональной штаб-квартире в Мельбурне на фоне попыток понизить вспомогательные расходы и затраты на обслуживание. Англо-австралийская компания на этой неделе поддержала планы по инвестированию 16 млрд долларов в свои операции в этом году, большая часть из которых пойдет в добычу железной руды в Западной Австралии, однако сообщила о закрытии шахты энергетического угля в Квинсленде к концу года, решив не продлевать срок ее эксплуатации.


Источник:   Азиатский репортер

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования