24.08.2012 |
Президент России В.В.Путин и Председатель Правительства Д.А.Медведев поздравили губернатора А.Г.Тулеева и всех кузбассовцев с Днем шахтера |
|
В телеграмме президента отмечается, что «шахтеры, горняки - сильные и смелые люди по-настоящему крепкой, проверенной породы, на которых можно положиться в любых, самых непростых условиях. Являя собой пример каждодневного подвига, шахтерский труд оживляет в памяти самые славные страницы истории Отечества, закаляет характер, силу духа, достоинство рабочего человека, порождает гордость за свою профессию, формирует трудовые династии, из поколения в поколение, передающие традиции настоящего братства и взаимопомощи.
Кузбассу, региону, в котором добывается каждая вторая тонна российского угля, принадлежит особое место среди 29-ти угледобывающих регионов нашей страны.
Шахтерский труд вносит большой и важный вклад в укрепление социально-политической стабильности, внедрение передовых методов хозяйствования, развитие частно-государственного партнерства, обеспечение благополучия и безопасности нашей Родины, всех ее граждан», - отмечает В.В.Путин.
В поздравлении Д.А.Медведева говорится, что «Работа в одной из ключевых отраслей российской экономики требует особых человеческих и профессиональных качеств. От эффективности горняков во многом зависит энергетическая безопасность страны, бесперебойное обеспечение сырьем промышленных предприятий, тепло и свет в домах граждан.
Сегодня угледобывающие компании выдают на-гора сотни миллионов тонн продукции, увеличивая производительность труда и наращивая экспортный потенциал. Необходимо и дальше осваивать перспективные месторождения, в первую очередь - в регионах Сибири и Дальнего Востока.
В числе главных приоритетов государства - повышение безопасности и социальной защищенности работников угольной промышленности. Не понаслышке знаю, что шахтерский труд неимоверно тяжелый, связан с риском для здоровья и жизни. Поэтому важно обеспечить достойный уровень заработной платы, комфортные жилищные и бытовые условия шахтеров и членов их семей.
Уверен, что сохраняя преемственность горняцких традиций, внедряя современные технологии - вы сделаете шахтерскую профессию престижной и справитесь с масштабными задачами, стоящими перед отраслью», - отмечается в поздравлении.
Руководители государства пожелали А.Г.Тулееву и всем кузбассовцам новых успехов, благополучия и всего самого доброго.
С праздником кузбассовцев также поздравил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. К поздравлениям присоединились руководители министерств и ведомств, главы субъектов РФ, крупных производственных компаний, а также руководители стран СНГ, где ведется добыча угля, граждане России.
|
|
|
|
|
|
КОММЕНТАРИИ
|
Всего к этой новости комментариев 0 |
|
|
|
|
|
НОВОСТИ |
Последние новости
15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
18.08.2025 Кокс придержит прибыль
18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
18.08.2025 Уголь на скорую руку
18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
18.08.2025 Тамань закоксовалась
18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
|
|
|
|
|
|
|
|
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
|
|
|