Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
18.09.2012 Кузбасский международный угольный форум открылся в Кемерово


Кузбасский международный угольный форум во вторник открылся в Кемерово, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Как заявил на церемонии открытия исполняющий обязанности замгубернатора Андрей Гаммершмидт, форум проводится уже в течение 15 лет, и за это время в его работе приняли участие свыше 3,5 тыс. предприятий и учреждений из 27 стран мира и более чем 100 городов РФ.

"Все это время он был нацелен на решение важнейших задач по дальнейшему развитию угольной отрасли, а также реконструкции, технического перевооружения шахт, разрезов, обогатительных фабрик и строительству новых предприятий", - сказал А.Гаммершмидт, отметив, что на этот раз в работе форума примет участие 176 предприятий и учреждений, а также представительства фирм 20 зарубежных стран.

В рамках форума пройдут выставки-ярмарки "Экспо-Уголь" и "Углеснабжение и углесбыт", а также ряд конференций, посвященных, в том числе, вопросам развития кадрового потенциала отрасли и обеспечения безопасности на угольных предприятиях.

Также в программе форума запланировано проведение сессий рабочей группы по углю в рамках межправительственного механизма сотрудничества по энергетике в Северо-Восточной Азии Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО ООН). На заседании группы будут обсуждаться предварительные выводы совместного исследования, посвященного внедрению более чистых и эффективных технологий производства и использования угля в Северо-Восточной Азии.

Угольный форум - 2012 завершит свою работу 21 сентября.


Источник:   Деловой Кузбасс

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
   18.08.2025 Владимир Путин протянул углю руку помощи
   18.08.2025 Бюджет Кузбасса недополучит 10 млрд рублей из-за кризиса в угольной...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования