Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
31.12.2012 «Воркутауголь» реализовала социально-экономическую программу на 20 млн рублей


ОАО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ОАО «Северсталь», – в полном объеме реализовала программу социально-экономического партнерства с администрацией Воркуты.

В течение года на реализацию социальных проектов в городе компания направила более 20 миллионов рублей. Средства направлены на повышение качества жизни в Воркуте. По соглашению с муниципалитетом в течение трех лет (до 2013 года) «Воркутауголь» выделит на социальные проекты не менее 60 миллионов рублей на поддержку важнейших сфер города: образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также благоустройство Воркуты.

В этом году одним из приоритетных направлений финансирования традиционно стало образование. На материально-техническое обеспечение учреждений выделено 3,5 миллиона рублей. Из этих средств на муниципальную программу «Воркутинское образование-2» направлено 2 миллиона рублей. На них школы оснащены современными техническими средствами обучения: проекторами, ученической мебелью и другими необходимыми для качественного образования вещами. Еще около 2 миллионов рублей выделены на детские сады. В этом году в дошкольные учреждения закуплены десять интерактивных досок с проекторами и дополнительным оборудованием.

Для развития культуры в этом году деньги в рамках соглашения выделены на приобретение современной сценической площадки – около 5 миллионов рублей. Ранее, для проведения крупных мероприятий, ее приходилось брать в аренду.

Значительная часть средств пошла на развитие физкультуры и спорта, – всего около 3 миллиона рублей. Средства направлены на проведение традиционной ежегодной Спартакиады народов Севера России и покупку спортивного инвентаря, финансирование различных других спортивных мероприятий.

На благоустройство города выделено около 4,5 миллионов рублей. 2 миллиона из них направлены на строительство зимнего снежного городка. Остальная сумма – на благоустройство придомовых территорий, включая оборудование четыре детских площадок. Их установят уже будущим летом.

Еще одной важной статьей затрат в рамках соглашения этого года стал ремонт жилья в поселке Воргашор. Туда планируется переселить жителей поселка Комсомольский в рамках городской программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом году «Воркутауголь» отремонтировала 9 квартир: 6 – трехкомнатных и 3 – двухкомнатные. Квартиры сданы и в ближайшее время будут переданы подотчетно в муниципалитет. В прошлом году было отремонтировано и передано городу 12 однокомнатных квартир.

По словам советника генерального директора компании «Воркутауголь» Владислава Токмянина, работа по соглашению в 2012 году несколько отличалась от предыдущих лет. Реализацией социальных проектов занималась администрация города. Компания переводила средства на консолидированный счет.

При этом помощь городу не ограничивается ежегодной суммой в 20 миллионов рублей. Большие средства «Воркутауголь» направляет на поддержку молодежных и волонтерских движений, на организацию праздников, которые компания проводит совместно с городскими учреждениями: День семьи, День матери, День пожилого человека.

Помимо этого в течение всего года «Воркутауголь» выступала проводником в реализации собственных социальных программ «Северстали» на территории Республики Коми. Одна из них – благотворительная программа «Дорога к дому», направленной на социальную помощь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В Череповце и Вологодской области эта программа при поддержке «Северстали» показала значительные результаты в преодолении проблем сиротства и беспризорничества. С 2011 года программа распространяется на другие города присутствия компании: Воркуту, Костомукшу, Великий Устюг, Балаково.


Источник:   Еnergyland

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования