Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
02.01.2013 Повышается импорт коксующегося угля. Заводы по переработке коксующегося угля переживают кризис в производстве.


Повышается импорт коксующегося угля, Заводы по переработке коксующегося угля переживают кризис в производстве

Ли Жуйфэн, вице-президент и главный инженер Института планирования и проектирования угольной промышленности, недавно участвовал в «Форуме о фьючерсе коксующегося угля». Он сказал, что в Китае ресурсы коксующегося угля относительно малы, а спрос будет продолжать расти. Соответственно, в будущем нужно будет импортировать большие объемы коксующегося угля, что несомненно вызовет кризис в производстве на многих заводах по переработке коксующегося угля. Система фьючерсов коксующегося угля, без сомнения, поможет избежать рисков и сохранить доходы для предприятия.

Так же он сказал, что противоречие между спросом и предложением угля увеличивается, общий уровень производительности труда низок, управление в отрасли пока не на месте. В угольной промышленности должны применяться такие принципы и понятия, как научный маркетинг, интенсивное развитие, сохранение окружающей среды; также необходимо придерживаться принципа научного развития, ускорять трансформацию модели развития, строить большие группы, большую базу, большие угольные шахты и рационально использовать финансовый рынок для обеспечения упорядоченного производства предприятий.

Ли Сюэган, заместитель генерального директора по Сети рынка угля Китая, заявил, что общая ситуация промышленности коксующегося угля в последние годы не является оптимистичной. Спрос металлургических предприятий на коксующийся уголь в последнее время снижался, в результате чего цены на коксующийся уголь соответственно пошли вниз. Если заглянуть в будущее, промышленность коксохимического угля имеет много неопределенности. Фьючерс коксующегося угля, несомненно, увеличит "рациональные" ингредиенты для развития отрасли коксующегося угля.


Источник:   http://www.cs.com.cn/qhsc/hydt/201212/t20121210_3769963.html

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования