Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
14.03.2013 На шахте «Краснодонугля» ввели в эксплуатацию новую лаву. Ее оснащение потянуло на 47 миллионов


Новая лава ведена в эксплуатацию на шахте им.Баракова ПАО «Краснодонуголь». Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Как сообщает источник, на шахте им.Н.П.Баракова ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест сдана в эксплуатацию 15 – я северная лава пласта К-5-н горизонта 764 метра. Лава месяц работала в режиме предварительного надзора, пока тестировалось оборудование и устранялись все возможные замечания.

На оснащение лавы выделено свыше 47 миллионов гривен.

«Подготовка и ввод в эксплуатацию новой лавы осуществлены в соответствии с технической программой развития горных работ «Краснодонугля». Ввод в эксплуатацию лавы обеспечит стабильную работу шахты и своевременную отгрузку потребителям коксующегося угля», - отметил технический директор ПАО Краснодонуголь Юрий Князев.

Забой оборудован механизированной крепью 2КД-90Т, польским добычным комбайном KGS-245, скребковым конвейером PSZ-750.

«Я уверен, что бригада Бориса Мишина освоит плановую нагрузку на очистной забой - 1640 тонн в сутки, оставаясь в числе лучших бригад «Краснодонугля», - подчеркнул технический директор.

Напомним, что Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, в рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2012 году вложила более 385 млн грн. в приобретение горной техники и проекты капитального строительства «Краснодонугля».


Источник:   Остров

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Придира || 17.03.2013 18:33:48
Новые лавы - новые рабочие места. И чем больше их будет открываться, тем больше гарантий стабильной работы и зарплаты для рабочих. А на счет советской техники, такая осталась только на государственных шахтах, там никто ничего не модернизирует и я даже думать не хочу, куда уходят миллиарды дотаций из бюджета! А на Краснодоугле проводят модернизацию и постоянно покупают новую современную технику.

Рамзес || 17.03.2013 17:09:41
Та мені здається, що в реаліях в які ставить криза немає іншого вибору. У нас в Україні до сих пір деякі використовують радянське обладнання! Ну як можна говорити про нормальну якість не тільки продукції, але і умов праці з такою технікою. А тим паче зараз коли на ринку залишаються тількі більш сучасні та продвинені компанії. Тут або закривайся або розвивайся.

Всего к этой новости комментариев 2
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования