Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
09.04.2013 Консервация шахты им.Ворошилова в Прокопьевске начнется в IV квартале 2013г


ООО "Шахта им.Ворошилова" (входит в состав объединения "Прокопьевскуголь" под управлением ЗАО Холдинговая компания "Сибирский деловой союз", СДС, Кемерово) встанет на консервацию в IV квартале 2013 года, сообщили "Интерфаксу" в территориальной организации города Прокопьевск и Прокопьевского района российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепроф).

Собеседник агентства уточнил, в частности, что "3 подготовительных участка в количестве 145 человек уже сокращаются, а предприятие в целом встает на консервацию, по решению собственников, в IV квартале текущего года".

По данным на 1 апреля 2013 года на шахте им. Ворошилова трудилось 1021 человек, в том числе 222 ИТР, включая горных мастеров и ИТР участков, служб, цехов; 288 женщин, 335 пенсионеров, 799 рабочих, в том числе, основных профессий (горнорабочие очистного забоя, проходчики, бурмашинисты) 285 человек. Сокращенным в связи с консервацией предприятия работникам шахты им.Ворошилова предложено 572 вакансии на предприятиях СДС и "Прокопьевскугля", в том числе вакансии водителей, бульдозеристов, машинистов и помощников машинистов тепловозов, электро- и газосварщиков.

В свою очередь в пресс-службе СДС сообщили, что к настоящему времени часть сотрудников шахты им.Ворошилова уже переведена на шахты "Красногорская" и "Зиминка", которые также входят в состав "Прокопьевскугля".

Ранее сообщалось, что в начале 2012 года правительство РФ одобрило предложение министерства энергетики о закрытии старых шахт Кемеровской области в городах Киселевск, Прокопьевск и Анжеро-Судженск.

Со ссылкой на данные угольных компаний сообщалось также, что убытки от производственной деятельности старых шахт по итогам 2011 года составили 1 млрд 550 млн рублей. В то же время, отмечает Минэнерго, имеющиеся запасы угля в объеме 700-800 млн тонн под территориями городов Прокопьевск и Киселевск позволяют осуществлять их эффективную добычу в случае рационализации горного хозяйства действующих шахт и концентрации горных работ при одновременной прирезке запасов к ним с освобождением от застройки находящейся над ними территории.

Согласно открытым данным, шахта им. Ворошилова введена в эксплуатацию в 1931 году и добывает высококачественные коксующиеся угли марок К, КС, КО, ОС и является "категорийной" - опасной по внезапным выбросам метана и горным ударам.


Источник:   Деловой Кузбасс

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
   18.08.2025 Владимир Путин протянул углю руку помощи
   18.08.2025 Бюджет Кузбасса недополучит 10 млрд рублей из-за кризиса в угольной...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования