Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
14.05.2013 «Мечел» снизил добычу угля в I квартале до 6,406 млн тонн


«В 1-м квартале этого года произошло ожидаемое снижение добычи угля по сравнению с 4-м кварталом прошлого года в связи с менее благоприятными условиями ведения открытых горных работ в холодные зимние месяцы», - прокомментировал генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель.

В I квартале текущего года добыча угля составила 6,406 млн тонн, что ниже показателей аналогичного периода прошлого года (6,413 млн тонн) и IV квартала 2012 года (6,970 млн тонн).

Вместе с тем определенное оживление рынка металлургических углей, наблюдавшееся с начала года, и усилия компании, направленные на расширение клиентской базы, позволили значительно нарастить реализацию коксующегося угля, антрацитов и PCI как на внешний рынок (прежде всего, в страны Азиатско-Тихоокеанского региона), так и на внутренний, включая поставки на североамериканский рынок с возобновившего свою работу в начале года Мечел-Блустоун.

В целом, реализация коксующегося угля в 1-м квартале выросла на 13% по сравнению с 4-м, рост продажи антрацитов составил 19%, углей PCI – 13%. Продажи энергетического угля также выросли, увеличившись на 9% в сравнении с предыдущим кварталом, что в первую очередь объясняется наращиванием поставок на энергетические предприятия Группы, главным образом, на ЮК ГРЭС, где была увеличена нагрузка на выработку электроэнергии в связи с сезонным фактором.

В металлургическом дивизионе в 1-м квартале 2013 г. произошло снижение ряда показателей реализации продукции, что обусловлено принятыми мерами по оптимизации производства на фоне сезонной слабости рынков металлургической продукции, в первую очередь, сортового проката, а также продажей металлургических предприятий Мечела в Румынии. Снижение объемов реализации заготовки стало результатом приостановки работы Донецкого электрометаллургического завода.


Источник:   Energyland

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования