02.09.2013 |
На разрезе «Красногорский» начал работу 18-кубовый экскаватор ЭКГ-18, изготовленный на Уралмашзаводе |
|
В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», на разрезе «Красногорский» введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-18, изготовленный на Уралмашзаводе. Во время торжественного пуска новой машины с заводским №2, в котором приняли участие руководители ОАО «Южный Кузбасс», ОАО «Уралмашзавод» и ОАО ОМЗ, был поднят первый ковш породы.
«Техническое перевооружение – приоритет нашей компании. Использование новой надежной техники позволяет выводить из эксплуатации отработавшее свой ресурс оборудование, безаварийно и планомерно вести горные работы, повышать безопасность и производительность труда», - отмечает первый заместитель управляющего директора ОАО «Южный Кузбасс» Игорь Дегтярев.
«В этой машине мы воплотили лучшие свои разработки последних лет. Экскаватор рассчитан на высокопроизводительную работу в самых тяжелых горно-геологических и климатических условиях. Кроме традиционных качеств уралмашевской техники -надежности и экономичности, эта машина отличается высокой интеллектуальностью и, что немаловажно, на ней созданы комфортные условия для работы экипажа», - сказал директор по продажам ОАО «Уралмашзавод» Сергей Червяков.
Карьерный экскаватор ЭКГ-18 будет использоваться для ведения вскрышных работ на участке №2 разреза «Красногорский». Для круглосуточной работы на новом экскаваторе сформирована бригада из 9 человек, возглавил которую Владимир Брызгалов, машинист с более чем 20-летним стажем.
Благодаря особой форме ковша емкостью 18 кубометров – с уширенной передней и уменьшенной задней стенками – он лучше внедряется в забой, полностью заполняется, снижая энергоемкость и сокращая время на загрузку. Машина оборудована современным приводом переменного тока, что обеспечивает снижение эксплуатационных и энергетических затрат. Для контроля за всеми параметрами рабочего процесса техника оснащена информационной и микропроцессорной системами управления, а также системами диагностики и автоматической защиты механизмов и узлов. В кабине предусмотрены современная система кондиционирования, тепло- и виброизоляция, удобное рабочее кресло, холодильник и СВЧ-печь.
В торжественном вводе в эксплуатацию новой машины приняли участие представители крупнейших горных предприятий страны. Они также побывали на разрезе «Краснобродский» (УК «Кузбассразрезуголь»), где осмотрели ЭКГ-18 №1 в работе. Первая машина этой модели запущена в 2011 году.
|
|
|
|
|
|
КОММЕНТАРИИ
|
Всего к этой новости комментариев 0 |
|
|
|
|
|
НОВОСТИ |
Последние новости
18.08.2025 Кокс придержит прибыль
18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
18.08.2025 Уголь на скорую руку
18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
18.08.2025 Тамань закоксовалась
18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
18.08.2025 Владимир Путин протянул углю руку помощи
18.08.2025 Бюджет Кузбасса недополучит 10 млрд рублей из-за кризиса в угольной...
|
|
|
|
|
|
|
|
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
|
|
|