Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
28.03.2014 GlencoreXstrata остановит угольную шахту в Австралии из-за падения цен на сырье


Крупнейший в мире сырьевой трейдер GlencoreXstrata планирует временно приостановить работу угольной шахты Ravensworth в Австралии в связи с падением цен на уголь и избытком предложения на рынке.

Данный шаг подчеркивает нынешнее положение дел в угольной отрасли Австралии, участниками которой также являются такие гиганты, как Anglo American, BHP Billiton и Rio Tinto. В частности, за последнее время многие угольные компании закрыли ряд шахт и сократили работников, таким образом отреагировав на негативную конъюнктуру мирового рынка.

Как сообщили в пресс-службе Glencore, с учетом низкого уровня глобальных цен, высоких производственных затрат и сильного австралийского доллара компании стало экономически нецелесообразно добывать уголь на Ravensworth. Кроме того, геологическая структура залежей минералов этой подземной шахт не позволяла рассчитывать на извлечение сырья в новых забоях.

В 2013 году на Ravensworth было добыто 2,1 млн. т полумягких коксующихся углей. Кроме того, в сентябре на шахте проводились ремонтные работы в длинном забое, отметили в пресс-службе.

Напомним, что на 1 квартал 2014 года мировые угольщики и металлурги согласовали цены на коксующиеся угля на уровне $103,5/т, то на $2 ниже, чем в 4 квартале 2013 года.

В 2012 году стоимость коксующихся углей достигала исторического максимума в $300/т.


Источник:   Rosinvest

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования