Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
16.10.2014 "Распадская" за 9 месяцев увеличила добычу угля на 15% до 6,9 млн тонн


ОАО "Распадская" (82% принадлежит Evraz) - один из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ - за 9 месяцев 2014 года увеличило добычу угля на 15% до 6,885 млн тонн.

"В четвертом квартале 2014 года компания ожидает роста добычи рядового угля за счет ввода в эксплуатацию лавы "4-9-25" на шахте "Распадская". Компания планирует добыть более 10 млн тонн рядового угля в 2014 году. Благодаря запуску новых лав на шахте "Распадская" компании уже в сентябре удалось выйти на самоокупаемость", - отметил генеральный директор ЗАО "Распадская угольная компания" Сергей Степанов.

Объем реализации угольного концентрата за 9 месяцев вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,3 млн тонн. Основной причиной стало увеличение добычи рядового угля, и, как следствие, объемов производства и реализации угольного концентрата.

В третьем квартале 2014 года добыча угля выросла на 22% до 2,5 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет запуска новых лав на шахте "Распадская".

Объем реализации угольного концентрата в 3-м квартале 2014 года вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,5 млн тонн. Увеличение связано с ростом объемов производства, а также выходом компании на новые рынки сбыта в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Реализация угольного концентрата на внутреннем рынке снизилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 708 тыс тонн из-за временного сокращения объемов поставок на ММК в связи увеличением добычи угля компанией на собственных шахтах и сокращением закупок на рынке. Высвободившийся объем угля был перераспределен на рынки стран Юго-Восточной Азии (Япония, Корея), отмечается в сообщении.

ОАО "Распадская", базирующееся в Кемеровской области, в 2013 году увеличило добычу угля на 12% до 7,8 млн тонн по сравнению с 2012 годом.


Источник:   ТАСС

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования