Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
02.08.2016 «Эльгауголь» приобрел новый грохот по программе импортозамещения оборудования


На обогатительной фабрике ООО «Эльгауголь» (дочерняя компания АО ХК «Якутуголь», входит в группу «Мечел») введено в строй новое оборудование отечественного производства.

Приобретенный грохот для разделения угля на классы по своей производительности не уступает ранее использовавшемуся импортному аналогу.

Техника установлена в блоке обогащения фабрики Эльгинского угольного комплекса. Новый грохот ГИСТ-72 произведен на отечественном машиностроительном заводе «Спецтехномаш» (г. Красноярск) и установлен взамен вышедшего из строя старого оборудования американской фирмы Tabor. Его приобретение обошлось компании в сумму более 4 млн рублей. Покупка американского грохота потребовала бы в 8 раз больше.

Всего на обогатительной фабрике Эльгинского комплекса установлено 10 грохотов, до проведенной реконструкции все они были импортного производства. Замена американского грохота на отечественный аналог – первый шаг к импортозамещению на Эльге. В реализации проекта по установке российского оборудования участвовали специалисты проектного института ООО «Мечел-Инжиниринг».

«Замена импортного оборудования на отечественное – стратегия, которой мы будем придерживаться и в дальнейшем. Подобные грохоты хорошо зарекомендовали себя в России, в том числе и на угледобывающих предприятиях Кузбасса. Ввод в эксплуатацию нового грохота позволил нам снизить производственные издержки, но и значительно сэкономить, причем не только деньги, но и время. На приобретение техники американского производства потребовалось бы более полугода, покупка оборудования у российских производителей происходит гораздо быстрее», – отметил директор Эльгинского угольного комплекса Валерий Горельников.


Источник:   Еnergyland.info

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования