Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
27.06.2017 Долги строящейся шахты компании "Заречная" могут урегулировать мировым соглашением


Арбитражный суд Кемеровской области отложил разбирательство по банкротству строящейся шахты "Сибирская" угольной компании "Заречная" из-за возможности урегулирования задолженности мировым соглашением после прихода нового инвестора, который изучает ситуацию на предприятиях компании, передает корреспондент ТАСС с заседания суда.

Таким образом арбитраж удовлетворил поступившее ходатайство об отложении. На заседании представитель временного управляющего Антон Егоров пояснил, что дополнительное время требуется для обсуждения условий мирового соглашения и проведения повторно собрания кредиторов, на котором примут решение о дальнейшей судьбе предприятия. "Суд, совещаясь на месте, принял решение отложить разбирательство и назначить заседание на 31 июля", - сказала судья Екатерина Поль.

Егоров отметил, что возможность урегулирования долгов озвучили кредиторы на первом собрании, которое фактически не состоялось, так как не были рассмотрены вопросы повестки. "Кредиторами был поставлен дополнительный вопрос с формулировкой "отложить проведение первого собрания кредиторов шахты "Сибирская" до 15 июля для обсуждения условий возможного мирового соглашения по делу о банкротстве шахты", - отметил он.

Представитель угольной компании "Заречная" и одноименной шахты Елена Дашкина подтвердила суду "те обстоятельства, которые были озвучены" представителем временного управляющего. "Действительно, с нашей стороны была инициирована процедура вынесения дополнительного вопроса в повестку дня (первого собрания кредиторов - прим. ТАСС). В связи с тем, что инвестору, который в настоящее время изучает ситуацию на предприятиях, необходимо время для принятия решения о возможности выхода из процедуры банкротства в случае заключения мирового соглашения", - добавила она.

По данным Егорова, 80% требований к "Сибирской" приходятся на саму угольную компанию "Заречная", одноименную шахту и шахту "Алексиевская" (обе также входят в угольную компанию - прим. ТАСС). Согласно материалам дела, задолженность "Сибирской" перед ними превышает 440 млн рублей.

"Заречная" меняет собственников

С 2013 года неформально владельцем компании "Заречная" считали структуру "Уралвагонзавода" - "УВЗ-Логистик". По данным выписки из ЕГРЮЛ, "Заречная" через ООО "Интерконсалтинг" принадлежит четырем физлицам, при этом с 20 июня 2017 сменились два из них, новым владельцам принадлежит по 32% доли угольной компании. Как сообщала 13 июня газета "Ведомости", ТОО "Уголь Казахстана" приобрело 64% в угольной компании "Заречная" вместе с долгом и ведет переговоры о его реструктуризации с Газпромбанком - основным кредитором угольной компании и ее действующих шахт. Комментарий "Заречной" по смене собственника получить не удалось.

Как сообщалось ранее, в январе - феврале этого года Арбитражный суд Кемеровской области ввел наблюдение в отношении угольной компании и ее шахт - действующих "Заречная" и "Алексиевская", а также строящейся "Сибирская". Также с начала года на предприятиях компании стали возникать трудности с выплатой зарплаты. На 1 июня долги перед 4,4 тыс. работниками шахт "Алексиевская" и "Заречная" составляли 148,3 млн рублей.


Источник:   ТАСС

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   04.04.2024 Угольную шахту «ММК-Уголь» приостановили из-за угрозы...
   04.04.2024 Цены на уголь для потребителей РФ находятся на уровне ниже экспортных
   04.04.2024 Ужесточение санкций США в отношении российских угольных компаний в...
   04.04.2024 Reuters узнал о снижении экспорта российского угля в Азию на 21% за...
   04.04.2024 Мечел: добыча угля выросла. Взгляд БКС
   04.04.2024 Добыча угля в Индии превысила рекордные 900 млн т
   04.04.2024 Уголь преткновения: удержит ли отрасль объемы добычи и экспорта
   04.04.2024 Австралийский бизнесмен пошел в суд из-за санкций против России
   04.04.2024 Россия снизила экспорт угля на 8% в январе
   04.04.2024 Распадская отчиталась за 2023. Лучше прогнозов, но все равно слабо
   04.04.2024 Возврат пошлин на уголь может остановить его поставки через западные...
   04.04.2024 Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
   24.02.2024 Власти обсуждают экспортные пошлины на уголь. Оцениваем влияние на...
   24.02.2024 "Мечел" в 2023 году снизил добычу угля на 8%, продажи коксующегося...
   24.02.2024 Происходящее в Европе назвали беспрецедентным коллапсом в угольной и...
   24.02.2024 Структуры Альберта Авдоляна решили продать порт Вера
   24.02.2024 Минфин предложил увеличить налог на добычу угля до 380 руб. за тонну...
   24.02.2024 В декабре экспорт угля из Кузбасса уменьшился на 14% из-за увеличения...
   24.02.2024 Плоская надбавка к НДПИ может стать «последним гвоздем»...
   24.02.2024 «Русский Уголь» предупреждает участников угольного рынка...
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования