Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
06.09.2017 BHP оптимистична по ценам на железную руду и уголь


Как сообщает The Australian,австралийская BHP Billiton отмечает, что цены на два крупнейших направления экспорта в стране - железную руду и коксующийся уголь - как ожидается, останутся сильными, по крайней мере, до конца года. Компания более, чем оптимистична в своих прогноха по сырью.

По словам коммерческого директора Arnoud Balhuizen , 2017 год был лучшим годом, чем ожидалось, при условии, что цены на железную руду и коксующийся уголь будут продолжать расти.

Текущие реформы в Китае, в частности реструктуризация сталелитейной промышленности, означают, что BHP в настоящее время более оптимистично оценивает краткосрочные перспективы для двух крупнейших сырьевых товаров.

«Основываясь на нашем мнении о том, что рынок стали в Китае будет оставаться жестким, тем самым поддерживая маржу, мы ожидаем, что (железные) руды на более высоком конце спектра сортов будут работать хорошо, по крайней мере, в течение оставшейся части календарного года, -подчеркнул госп Balhuizen.

Сильные цены на железную руду и уголь отразились на показателях BHP во второй половине года, в результате чего чистая прибыль составила $3,5 млрд (рост на 315%), по сравнению с прибылью Rio Tinto - $ 3,9 млрд. (рост на 152%).


Источник:   Металлургический бюллетень

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   23.12.2025 Россия опередила США и Австралию по поставкам угля в Индонезию
   23.12.2025 В шахты всматриваются кредиторы
   23.12.2025 РЖД ожидают, что схема ship-or-pay появится в уставе ж/д транспорта в...
   23.12.2025 Распадская зафиксировала убыток в ₽1,08 млрд по РСБУ
   23.12.2025 В Кузбассе проблемная шахта "Спиридоновская" возобновит добычу угля в...
   23.12.2025 Угольщиков настроили на рост
   23.12.2025 Минэнерго отмечает сокращение инвестиций в угольной отрасли
   23.12.2025 РОССИЙСКИЙ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ ТЕРЯЕТ РЫНКИ СБЫТА
   23.12.2025 «Мечел» почти на четверть сократил добычу угля из-за...
   23.12.2025 Кокс остается в России
   23.12.2025 «Лучшее решение» хочет выгодно перепродать бывшие активы...
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования