Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
29.12.2017 Резидент ТОР «Южная Якутия» планирует выйти на новые зарубежные рынки


Якорный резидент ТОР «Южная Якутия» – группа компаний «Колмар» – планирует развивать производства и выходить на новые зарубежные рынки. Об этом сообщила заместитель генерального директора группы компаний «Колмар» Анна Цивилева, передает НВК «Саха» со ссылкой на Минвостокразвития.

«На данный момент угледобывающая компания «Колмар», которая расположена рядом с Нерюнгри, имеет в своем составе два горно-обогатительных комплекса. Это ГОКи «Игналинской» и «Денисовский». Раньше мы добывали коксующийся уголь и продавали его как энергетический по очень низкой цене. Первое, к чему мы пришли, это то, что нужно строить обогатительные фабрики. Сейчас мы экспортируем наш уголь. Сейчас это брендовые марки. Наш уголь приравнивается к премиальному австралийскому. Мы осваиваем новые рынки», – отметила Анна Цивилева.

Как отметила представитель «Колмара», для завоевания новых рынков нужно быть исполнительным поставщиком, соблюдать контрактные обязательства по срокам поставок и качеству.

«Для каждого ГОКа мы закупили оборудование, построили лаборатории, которые после добычи угля отслеживают качество продукции. Сейчас мы создали свою транспортно-логистическую компанию и закупаем собственные вагоны. Мы это сделали, чтобы стабильность поставок не зависела от внешних причин. Мы строим свой порт. Мы сможем абсолютно свободно отгружать наш уголь и завоевывать более отдаленные регионы как, например, Индия. Зависимость азиатских стран от австралийского угля составляет порядка 70-80 процентов. Эти страны хотели бы диверсифицировать потоки угля. Наша задача стать этим странам надежным партнером. Сейчас мы вышли на долгосрочные контракты с зарубежными партнерами», – сказала Анна Цивилева.


Источник:   НВК Саха

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   01.04.2025 Российские компании начали останавливать поставки коксующегося угля в...
   01.04.2025 Кокс придавило ценами
   01.04.2025 Кокс придавило ценами
   30.03.2025 Россия стремительно теряет угольный рынок Южной Кореи
   30.03.2025 Монголии некуда девать уголь
   30.03.2025 Любовь Трампа к углю разбивается об экономическую реальность рынка
   30.03.2025 Уголь закоксовал по Западу
   30.03.2025 В правительстве Кузбасса назвали причины угольного кризиса
   30.03.2025 Минэнерго изучает возврат к заключению соглашений с регионами о...
   30.03.2025 «Якутуголь» планирует нарастить добычу еще на 1,5 млн...
   30.03.2025 Казахстан и Россия обсудили транзит российского угля в Китай
   30.03.2025 Экономика перевалки угля через порты Арктики не складывается
   30.03.2025 Экспорт угля по сети РЖД вырос в январе-феврале на 3,8% до 30,5 млн...
   30.03.2025 Якутия стала лидером по добыче угля на Дальнем Востоке
   30.03.2025 Попытка Индонезии контролировать цены на уголь столкнулась с...
   30.03.2025 Кузбасс и Хакасия на краю угольной пропасти: выход из кризиса будет...
   30.03.2025 Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахте имени Тихова в Кузбассе
   30.03.2025 Россия обновила рекорд поставки угля в Турцию
   30.03.2025 В Кемеровской области проверят приватизацию Кузбасской топливной...
   30.03.2025 Восемь угледобывающих предприятий Кузбасса остановили работу
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования