Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
02.11.2021 Китай намерен стабилизировать цены на уголь


Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC) сообщила, что разрабатывает механизм, который позволит стабилизировать угольный сектор, и будет сдерживать цены в фиксированных рамках. NDRC также изучала возможность отнесения угля к списку товаров, на которые запрещена чрезмерная прибыль.

Разрабатываемый механизм за свою основу возьмет контрольную стоимость сырья и плавающий диапазон с учетом затрат, маржи и рыночных колебаний.

"Компании, которые не последуют этому механизму, будут строго наказаны", — сообщили в NDRC.

Фьючерсы на энергетический уголь Китая снизились с рекордных максимумов после того, как Пекин пообещал стабилизировать рынок, однако цены все еще выше на 130% зафиксированных цен в начале года.

Согласно расчетам китайских властей, стоимость в 500-570 юаней за тонну является оптимальной для долгосрочных контрактов на энергетический уголь.

В начале недели NDRC объявила, что проведет расследование в отношении поставщиков индексов, чтобы сдержать скачкообразные цены.

Энергетический кризис в Китае, связанный с нехваткой угля, основного топлива для производства электроэнергии, привел к нормированию электроэнергии для промышленных предприятий во многих регионах, что негативно отразилось на росте производственных цен.

Китай является крупнейшим производителем и потребителем угля в мире и наращивает добычу для удовлетворения спроса, поскольку ситуация с поставками улучшается медленно.

Аналитики заявили, что к началу декабря суточная добыча угля в Китае будет по-прежнему отставать от запланированных NDRC 12 млн тонн, что способствует продолжению дефицита электроэнергии в Китае, несмотря на несколько более сильный импорт.


Источник:   https://traders-union.ru

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования