новости на metcoal.ru: версия для печати
26.01.2010 ЧТПЗ поможет в подготовке к саммиту АТЭС


ЧТПЗ поможет в подготовке к саммиту АТЭС

Новости онлайн

10:36 ЧТПЗ поможет в подготовке к саммиту АТЭС

В 2010 году Челябинский трубопрокатный завод поставит около 44 тысяч тонн труб большого диаметра для строительства водопровода во Владивостоке. Работы по его возведению входят в комплекс мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество), который пройдет в 2012-м году.

Как сообщили в дирекции по связям с общественностью ЗАО «Группа ЧТПЗ», при выполнении данного заказа впервые будут задействованы новые производственные мощности – участок внутреннего покрытия труб.

Проект инвестиционной стоимостью 16 миллионов евро реализован в 2009 году в рамках стратегии компании, нацеленной на выполнение перспективных требований предприятий топливно-энергетического комплекса. Новый участок мощностью до 400 тысяч тонн труб в год смонтирован в трубоэлектросварочном цехе №6 ЧТПЗ и представляет собой комплекс современного оборудования, включающий установки внутренней промывки и предварительного нагрева труб, дробеструйное оборудование, установку нанесения покрытия, сушильную камеру, площадку окончательного контроля.

Трубы, которые ЧТПЗ будет поставлять для строительства водопровода на острове Русский, представляют имеют диаметр 1020 и 1220 мм, толщину стенки 12 и 14 мм, внутреннее и внешнее антикоррозионной покрытие. Строительство водовода ведется в рамках мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС. Это крупнейшее экономическое объединение, куда входит 19 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и две территории – Гонконг (Сянган, являющийся частью КНР) и Тайвань.