новости на metcoal.ru: версия для печати
27.01.2010 Власти Кузбасса поддержали смену вице-президента – руководителя дивизиона "Руда" "ЕвразХолдинга"


Власти Кемеровской области поддержали решение ООО "ЕвразХолдинг" о смене вице-президента - руководителя дивизиона "Руда" Владимира Бруева, сообщил председатель совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) Николай Шатилов во вторник на пресс-конференции.

"Накануне стало известно, что освобожден от занимаемой должности В.Бруев, который, по нашему мнению, четко проводил политику по ликвидации Мундыбашского и Таштагольского филиалов и в целом - собственной рудной базы металлургических предприятий Новокузнецка - именно подземных предприятий, объясняя тем, что есть открытые способы добычи, к тому же, поскольку "Евразу" теперь меньше нужно руды, ее можно привезти. Именно на это я обратил внимание в своем письме, направленном 15 января президенту Evraz Group Александру Фролову", - пояснил Н.Шатилов.

По его словам, новый вице-президент - Константин Лагутин - "довольно интересная личность", он работал в разных компаниях - Global Natural Resources, Inc. (США), ТНК, ЮКОС, последнее место работы - исполнительный директор ОАО "Белон", (Новосибирск), где отвечал за операционную и инвестиционную деятельность, включая строительство новых и полную реконструкцию действующих шахт, разрезов, обогатительных фабрик.


Источник:   interfax.ru