новости на metcoal.ru: версия для печати
15.04.2010 Качественный «Кокс»


Кемеровское ОАО «Кокс» прошло проверку на соответствие систем менеджмента качества и экологического менеджмента предприятия требованиям новых международных стандартов. Тщательным проверкам аудиторов подверглось большинство подразделений и служб завода. Оценивалась компетентность менеджеров и персонала в вопросах функционирования систем.

По словам ведущего аудитора фирмы TUV NORD CERT Велимира Цветичанина, у ОАО «Кокс» получается делать производство менее затратным и более экологически безопасным, постоянно снижая негативное воздействие на окружающую среду. Это повышает конкурентоспособность и репутацию компании на международном рынке.

На сегодняшний день сертифицирована вся производственная цепочка промышленно-металлургического холдинга - от угля до металла. В 2007 году ОАО «Кокс» прошло первый сертификационный аудит на соответствие сразу двум международным стандартам. Основной потребитель кокса - ОАО «Тулачермет» в 2004 году получило сертификат соответствия требованиям международного стандарта менеджмента качества. В феврале 2010 года ООО «Участок «Коксовый», основной поставщик сырья, прошел сертификационный аудит систем менеджмента качества и экологического менеджмента на соответствие требованиям стандартов.<>


Источник:   www.uk42.ru