новости на metcoal.ru: версия для печати
23.07.2010 ОАО "Тулачермет" заработало на чугуне


ОАО "Тулачермет" (входит в Промышленно-металлургический холдинг, ПМХ) во II квартале 2010 г. получило 447 млн рублей чистой неконсолидированной прибыли по РСБУ, что на 88,3% выше показателя предыдущего отчетного периода (237,4 млн рублей). Улучшение показателя в компании объясняют ростом цен и объемов реализации основной продукции - чугуна.

"Тулачермет" специализируется на производстве товарного чугуна и является ведущим экспортером данного вида продукции в стране. По данным компании, на ее долю приходится более половины объема продаж российского чугуна на мировом рынке. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать более 3 млн т основной продукции в год.

ПМХ включает ряд металлургических, коксохимических и угледобывающих предприятий в России и Словении, в частности, ОАО "Кокс" (Кемеровская область), ОАО "Тулачермет", "Тулачермет-Ванадий", ОАО "Полема" (Тула), ЗАО "ПО "Режникель" (Свердловская область) и ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область), а также "Словенскую стальную группу" (ССГ). ПМХ подконтролен Борису Зубицкому и членам его семьи.


Источник:   metalinfo.ru