новости на metcoal.ru: версия для печати
07.10.2010 Проходческие бригады шахты «Комсомолец» и шахты «Полысаевская» установили рекорды СУЭК


По итогам работы в сентябре 2010 года коллектив проходческой бригады шахты «Комсомолец» установил новый рекорд ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (ОАО "СУЭК") по подготовке горных выработок.

За месяц этот коллектив комбайном КП-21 прошел 707 метров, улучшив свой же мартовский рекорд на 147 метров.

Результат бригады на 90 метров превзошел рекорд проходчиков компании «ШеньХуа» (КНР), установленный на комбайне такого же типа, и является одним из лучших в мировой угольной отрасли.

"В отдельные сутки бригада проходила до тридцати метров, при этом она находилась под постоянным контролем не только служб предприятия, отвечающих за безопасность работ, но и инспекторов Ростехнадзора, - отмечает директор шахты Иван Сальвассер. - Это значит, что сплоченный высокопрофессиональный коллектив умеет безопасно и безаварийно давать большие метры, готов к установлению новых шахтерских рекордов".

Еще один проходческий рекорд компании в сентябре установлен бригадой шахты «Полысаевская». За месяц коллектив комбайном СМ-130 подготовил 570 метров горных выработок. План выполнен на 285 процентов.

В сентябре рекорд шахтоуправления «Талдинское-Западное» установила проходческая бригада Андрея Мукина. За месяц этот коллектив, работающий на комбайне КП-21, подготовил 504 метра выработок. План выполнен на 168 процентов. Сначала года бригада А. Мукина уже прошла 2,5 километра горных выработок и имеет все шансы впервые в истории предприятия подготовить за год три километра горных выработок.


Источник:   www.energyland.info