новости на metcoal.ru: версия для печати
14.06.2011 "Воркутауголь" не будет выплачивать дивиденды по итогам деятельности в 2010 году


ОАО "Воркутауголь" не будет выплачивать дивиденды по итогам деятельности в 2010 году. Как сообщается в материалах компании, это решение приняли акционеры в рамках общего годового собрания.

Для справки: "Воркутауголь" не выплачивала дивиденды с 1996 года.

Ранее сообщалось, что по итогам 2010 года компания получила 8.306 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ.

Как отмечается в сообщении, также в ходе собрания акционеры утвердили годовой отчет компании, избрали новый состав совета директоров в количестве 7 человек, а также утвердили аудитором на 2011 год ЗАО "СВ-Аудит".

Напомним, что ОАО "Воркутауголь" входит в ОАО "Северсталь Ресурс" - горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь", и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2010 году компания произвела 8.1 миллиона тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Активы компании расположены в России и других странах СНГ, в США, Европе и Африке. В 2010 году выручка компании составила 13.5 миллиона долларов, EBITDA достигла 3.2 миллиона долларов. Произведено 14.7 миллиона тонн стали. "Северсталь" также произвела 589 тысяч унций золота на своих золотодобывающих активах в Западной Африке, Казахстане и России. Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.


Источник:   FOREXPROS.ru