новости на metcoal.ru: версия для печати
16.06.2011 «Воркутауголь» инвестирует в новую технику 130 миллионов рублей


В рамках инвестиционной программы «Воркутауголь» (входит в горнодобывающий дивизион «Северсталь») приобрела два новых грейдера Volvo. Всего же в течение года компания направит на обновление автопарка около 130 миллионов рублей.

Новые грейдеры от ведущего мирового производителя дорожной и карьерной техники будут применяться для планировки автомобильных дорог, очистки их от снежных заносов и наледи. Современная, высокопроизводительная техника позволит существенно повысить качество и безопасность работы автотранспорта компании, увеличит его рабочий ресурс, а также снизит затраты на ремонт и обслуживание снегоуборочной техники.

Помимо этого в рамках инвестиционной программы «Воркутауголь» на этот год запланировано приобретение трех пассажирских автобусов среднего класса и трех автобусов большого класса, семи самосвалов грузоподъемностью 20 и 30 тонн, а также шести единиц спецтехники. На эти цели компания направит около 130 миллионов рублей.

В качестве поставщиков автомобильной техники «Воркутауголь» рассматривает ведущие отечественные и зарубежные компании, зарекомендовавшие себя на этом рынке. Предпочтение отдается высокопроизводительной технике, пригодной для эксплуатации в условиях Заполярья.

«Вся техника, которую мы приобретаем в рамках инвестпрограммы – это надежные, современные, а главное проверенные машины, – отметил генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Ефанов. – Новая авто- и спецтехника будет в полной мере отвечать стоящим перед нами задачам, обеспечивать бесперебойные пассажирские и грузовые перевозки, что позволит повысить эффективность работы всех предприятий компании».


Источник:   EnergyLand.Info