новости на metcoal.ru: версия для печати
06.12.2011 Аукцион по участку угля под шахтой Промуглесбыта в Кузбассе будет признан несостоявшимся


Аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Колмогоровский-IV в Кемеровской области, назначенный на 7 декабря, будет признан несостоявшимся.

"Интерфаксу" в Роснедрах сообщили, что обе поданные на аукцион заявки были отклонены, не уточнив причины.

Как сообщалось ранее, заявки на участие в аукционе подали ООО "Шахта "Колмогоровская 2" и ЗАО "Разрез Инской" (оба принадлежат ООО "Управляющая компания "Промуглесбыт", Москва - ИФ).

Участок не имеет выхода на поверхность земли и располагается непосредственно под горными отводами ЗАО "Разрез Инской" и ООО "Шахта Листвяжная" (входит в ОАО ХК "СДС-Уголь").

В границах участка, расположенного в Беловском районе, по экспертной оценке управления Федерального агентства по недропользованию по Кемеровской области (Кузбасснедра) прогнозные ресурсы угля марки "Д" и "ДГ" составляют порядка 30 млн тонн по категории С2+Р1. Объявленный стартовый размер разового платежа - 19 млн рублей.

Управляющая компания "Промуглесбыт" была создана в мае 2001 года. В Кемеровской области компании принадлежат два угледобывающих предприятии -ООО "Шахта "Колмогоровская-2" и ЗАО "Разрез Инской" (шахта).


Источник:   Деловой Кузбасс