Канадский угледобывающая компания Teck 15 объявила цену ( с января по март 2012) на качественный твердый коксовый уголь европейскому сталевару
- $230/т франко борт судна, это на $50/т ниже чем в четвертом квартале  2011 года.  Комментарии или подтверждения не получены из Ванкуверского офиса Teck’s в Западной Канаде.
 Цена была объявлена на фоне аналогичного предположения компании  Англо-американцем - $235/т франко борт судна на основную марку шахты Немецкий Ручей. В прошлом году цена на уголь HCC  «стандарт» компании Teck  была ниже на  $2-5/т цены высококачественного угля  месторождении] Elkview, и других основных  марок: таких как Холмы Пик BHP Billiton-Mitsubishi
Alliance, Немецкий Ручей Anglo American и Wollombi Coking Xstrata’s. Покупатель из ЕС разъяснил, что последнее соглашение Teck охватывает отгрузки с января по март 2012 года. В сделке не участвует уголь PCI.
Компания Teck - второй в мире по величине экспортер коксового угля после BMA из Австралии, в 2010 году компания произвела 23.1 миллиона тонн.
Уголь «стандарт» компании Teck имеет следующие характеристики: CSR 72%, летучие  23.5 %,  влага 9.5 %, зольность 9.5 %, серы 0.5%.