новости на metcoal.ru: версия для печати
09.04.2012 УК «Кузбассразрезуголь» в 1 кв. 2012г добыла почти 10 млн тонн, снижение к 2011г – на 4 %


Коллектив ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» за январь-март 2012 года добыл почти 10 млн тонн угля, из них около 1,3 млн тонн – коксующихся марок. Около 68% от общей угледобычи приходится на Талдинский, Бачатский и Краснобродский разрезы.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года объем добычи снизился на 4%. По словам директора УК «Кузбассразрезуголь» Игорь Москаленко, это объясняется тем, что в текущем году, как и в прошлом, компания продолжила рост объемов вскрышных работ. «Это позволит создать внушительный задел на будущее», – подчеркнул он. За январь-март было вывезено около 85 тыс.м3 горной массы, что на 5% больше, чем за 1-й квартал 2011 года.

Также выросли объемы поставок угля: компания отгрузила потребителям более 12 млн тонн, что больше планового задания на 10% и на 5% выше, чем за этот же период прошлого года. Отгрузка угля на экспорт выросла на 10% – до 6,4 млн тонн (52% от общего объема отгрузки). С начала года на ОФ и установках было произведено более 9,1 млн тонн продукции, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы сработали выше плановых заданий практически по всем основным направлениям. Это результат стартовавшей в прошлом году масштабной программы техперевооружения и хорошей работы всего коллектива», – подвел итог директор Компании.

Справка:

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» – одна из крупнейших компаний в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2011 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 47 млн. тонн, в том числе коксующихся марок – более 5 млн. тонн. В состав Компании входят шесть филиалов: «Кедровский», «Моховский», «Бачатский», «Краснобродский», «Талдинский», «Калтанский» угольные разрезы, шахта «Байкаимская», два обособленных структурных подразделения – «Автотранс» и «Салаирское горнорудное производство». Функции единоличного исполнительного органа ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» переданы ООО «УГМК-Холдинг».


Источник:   Деловой Кузбасс