новости на metcoal.ru: версия для печати
23.07.2012 Индийские сталевары согласовали цены на третий квартал


Индийские государственные сталелитейные заводы Steel Authority of India Ltd. (SАIL) и Rashtriya Ispat Nigam Ltd. (RINL) согласовали цены на третий квартал 2012 года на коксовые угли по контрактам

в диапазоне $221-225/т Австралия ФОБ и $170/т США ФОБ. Со стороны поставщиков были следующие производители коксового угля: BHP Billiton Mitsubishi Alliance, Anglo American, Peabody, Solid Energy и американские Alpha Natural resources и Logan & Kanawha. Ни одна из сторон комментируют эти цены.

SAIL и RINL согласовали цены на высококачественные твердые коксовые угли в соответствии с ранее объявленной ценой на коксовый уголь с низкими летучими между компаниями Anglo и Posco месторождения Немецкий Ручей - $225/т франко борт судна, цена на уголь со средними летучими месторождения Moranbah North - $221/т FOB. Во втором квартале цены на этот уголь были $210/т и $205/т соответственно.

Цены на уголь компании BHP Billiton Mitsubishi Alliance месторождения Холмы Пик - $225/т франко борт судна и месторождения Goonyella - $221/т франко борт судна соответственно.

Японские сталевары пока официально не приняли эталонную цену на третий квартал, о которой договорились компании Anglo и Posco, хотя некоторые металлурги покупают по этим ценам.

Цена на коксовый уголь компании Peabody´s согласована на уровне $221.45/т франко борт судна. $0.45/т премия за более низкую зольность угля по сравнению с углем BMA месторождения Goonyella. Законтрактованные объемы австралийского угля на июль – сентябрь составляет четверть объема, о котором договаривались в апреле.

Как ранее сообщалось, компания SAIL купила 2.5 миллиона тонн и 1 миллион mt встреченного угля от Англо-и Peabody, соответственно, на 2012, в то время как RINL обеспечивал 3.9 миллиона mt и 200 000 mt угля от Англо-и Peabody, соответственно. Тем временем, компания Твердая Энергия из Новой Зеландии согласовала цены на твердые коксовые угли на уровне $216/т франко борт судна. Законтрактованный объем, по сообщениям, 200 000 тонн.

В то же время с американскими поставщиками Alpha Natural resources и Logan & Kanawha на июль-сентябрь были согласованы цены на уровне - $170/т франко борт судна, фактически без изменений со второго квартала. Это цены распространяются на твердые коксовые угли со средними летучими: месторождений Кембрийский Ручей Alpha, Зеленую Долину Logan & Kanawha.

Компании SAIL и RINL закупают в июле – сентябре около 450 000 тонн американских коксовых углей со средними летучими по цене $207/т CFR восточная Индия.


Источник:   metcoal.ru