новости на metcoal.ru: версия для печати
12.11.2012 «Южный Кузбасс» приобрел колесный экскаватор Hyundai R210W-9S стоимостью 5,8 млн руб.


ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», приобрело колесный экскаватор Hyundai R210W-9S стоимостью 5,8 млн. руб. Новая техника будет эксплуатироваться при разработке новых строительных объектов, для рытья котлованов и траншей, а также для производства всех видов погрузочно-разгрузочных работ на предприятиях ОАО «Южный Кузбасс». Немаловажно, что использовать Hyundai R210W-9S можно для выполнения работ с твердыми скальными породами и промерзшим грунтом.

Экскаватор, оснащенный надежным двигателем производства фирмы CUMMINS, бульдозерным задним отвалом и передними аутригерами (выносными опорами), был доставлен автотранспортом в полностью собранном виде, что значительно сократило время его ввода в эксплуатацию. Управлять новой машиной будет машинист автоколонны №13 АТП «Ольжерасское» Вячеслав Лесков. После дополнительного обучения с участием представителя поставщика - официального дилера Hyundai, корейская машина приступила к работе на обогатительных фабриках «Кузбасская» и «Томусинская».

Системы полного контроля мощности и суммирования гидравлических потоков, широкий рабочий диапазон, высокая скорость работы техники позволят достигать максимальной производительности. Платформа нового Hyundai вращается на 360 градусов, установлены гидравлические усилители механизмов, управление осуществляется с помощью двух джойстиков, а все параметры работы отображаются на жидкокристаллическом дисплее бортового компьютера. Кабина с высоким уровнем шумоизоляции оснащена необходимыми для комфорта машиниста опциями: предусмотрены система отопления и кондиционирования воздуха, сиденье с пневматической амортизацией.

«Для ведения горных работ на предприятиях нашей компании используется множество мощной высокопроизводительной техники. Но не менее важна техника вспомогательная, используемая при строительстве объектов, выполнении мероприятий по подготовке к зиме и пропуску паводковых вод», - отмечает первый заместитель управляющего директора ОАО «Южный Кузбасс» Сергей Попов.


Источник:   Деловой Кузбасс