новости на metcoal.ru: версия для печати
03.12.2012 5 миллионов тонн угля разреза "Красногорский"


Разрез «Красногорский», входящий в филиал ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», с начала 2012 года добыл пять миллионов тонн угля. Об этом коллектив экскаватора Komatsu РС-2000 под руководством Сергея Сыромотина доложил 27 ноября. В прошлом году предприятие преодолело этот юбилейный рубеж 7 декабря. Кроме того, за 11 месяцев 2012 года на разрезе «Красногорский» переработано около 34 млн кубометров горной массы.

Для выполнения производственных планов на разрезе «Красногорский» используется 18 экскаваторов, 6 буровых станков и 13 бульдозеров. В том числе в этом году были введены в эксплуатацию новый буровой станок D 50 KS, погрузчик Komatsu WA-600, автогрейдер Komatsu GD825A и экскаватор Komatsu PC 2000. Ожидается, что в 2013 году на предприятие поступят экскаватор ЭКГ-18, погрузчики Caterpillar 988 H и Caterpillar 834 H, бульдозер Cat D10Т.

«Достижение высоких производственных результатов стало возможным благодаря опыту и профессионализму всего коллектива, стабильной работе техники, а также умелому руководству и грамотной организации производственного процесса. Уверен, что один из флагманов нашей компании - разрез «Красногорский» будет достигать высоких производственных показателей и в будущем», – отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий, выражая искреннюю признательность и благодарность за упорный и плодотворный труд всем трудящимся разреза «Красногорский».


Источник:   ЭнергоСтрана