новости на metcoal.ru: версия для печати
24.06.2013 Компания BHP Billiton предложила коксующиеся угли на $ 4-6/т ниже


Компания BHP Billiton-Mitsubishi Alliance предложила европейским потребителям контрактные цены на июль месяц на коксующийся уголь на $ 4-6/т ниже, чем цены июня, $ 151/т FOB Австралия.

Крупнейшая компания - производитель коксующегося угля и ведущая компания в мире по экспорту коксующегося угля предложила свой главный твёрдый высококачественный коксующийся уголь месторождений Peak Downs и Saraji на уровне $ 151/т FOB Австралия, что по сравнению с июнем на $ 4-6/т ниже. Качественный уголь со средними летучими такой как уголь месторождения Goonyella был предложен по цене на уровне $ 149/т FOB, что на $ 3-5/т ниже цены июня. Был слух, что некоторым покупателям была предложена цена $ 149/т FOB Австралия за уголь месторождений Peak Downs и Saraji, хотя это не смогли проверить.

Полутвердый коксующийся уголь, такой кук уголь месторождения к Poitrel предложен по цене $ 131/т FOB, что на $ 1/т ниже цены июня. Некоторые потребители, которые покупают уголь в основном по контракту сказали, что цены были предложены значительно выше, чем ожидалось. Цена предложения выше текущего спотового рынка, в данный момент не приемлема. Предложенные цены месяца на июль на уголь Peak Downs и Saraji выше на $ 15,50/т , чем цена спотовом рынке для аналогичного угля.


Источник:   metcoal.ru