новости на metcoal.ru: версия для печати
29.11.2013 Кузбассразрезуголь оценивает инвестиции в ОФ "Калтанская" в 4 млрд руб.


ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") оценивает объем инвестиций в строительство обогатительной фабрики "Калтанская" в 4 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе угольной компании.

Фабрику мощностью переработки 3 млн тонн угля в год планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Согласно проекту, который уже подготовлен и проходит процедуру согласования, ОФ будет перерабатывать энергетический уголь марки "Т" (тощий), добываемый на разрезе "Калтанский". Годовой выпуск концентрата составит 2,5 млн тонн.

Как сообщалось, "Кузбассразрезуголь" планировал до 2018 года ввести в эксплуатацию три обогатительных фабрики - на "Талдинском", "Бачатском" и "Калтанском" разрезах, увеличив таким образом объем обогащаемого угля с сегодняшних 75% до 90% и сократив за счет обогащения экспорт. Объем инвестиций в строительство трех фабрик по состоянию на конец 2012 года оценивался в 9 млрд рублей.

"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает 17 месторождений в Кузбассе. В состав компании входят угольные разрезы в статусе филиалов "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский" и "Калтанский", а также шахта "Байкаимская" и три обособленных структурных подразделения - "Автотранс", "Салаирское горнорудное производство" и "Геология".


Источник:   ИНТЕРФАКС