новости на metcoal.ru: версия для печати
08.04.2014 Шахтоуправление им. Героев космоса выдало на-гора миллон тонн угля с начала года


Шахтеры выполнили производственный план на 12 дней ранее запланированного срока. Достойный результат обусловлен вводом в эксплуатацию 3-х новых лав с начала года и грамотной организацией очистных работ.

Все шесть добычных участков внесли значимый вклад в общее дело шахтоуправления. В тройку лидеров угледобычи вошли второй, четвертый и пятый добычные участки. Коллектив участка №2, под руководством Владимира Бровченко, добыл 163 тыс. тонн угля. На счету 4-го и 5-го участков, возглавляемых Вячеславом Искрой и Сергеем Бабенко, соответственно 152,4 и 150, 7 тыс. тонн добытого угля.

Слаженная работа проходчиков также способствовала достижению высоких производственных показателей шахтоуправления. Так, с начала текущего года ими пройдено 6 832 погонных метров горных выработок, что на 18,7% больше относительно плана.

«Выбор оптимальных технологических решений в работах по проходке и выемки угля, а также рациональное использование горного оборудования – это возможность открыть новые горизонты для обеспечения хорошей добычи на предприятии, – сообщает заведующий горными работами по очистной выемке и монтажно-демонтажным работам шахтоуправления Андрей Леонов. – Спасибо каждому сотруднику за проявленный профессионализм и ответственное отношение к выполнению задач».

Благодаря компании ДТЭК шахтоуправление имени Героев космоса стабильно развивается, обеспечивая работой и достойной заработной платой более 4 тысяч работников.

«Перед нами стоит важная задача – добыть в этом году не менее 4 млн тонн угля. Я уверен, что трудолюбие нашего коллектива и его добросовестное отношение к работе приведет к желаемому результату. На 2014 год запланированный объем инвестиций ДТЭК на развитие шахтоуправления составляет более 200 млн грн. Эти средства будут направлены на улучшение системы безопасности и модернизации производства, а также для создания благоприятных условий труда работникам шахтоуправления», – отметил директор ДТЭК шахтоуправление им. Героев космоса Сасун Мкртчян.


Источник:   Energyland