новости на metcoal.ru: версия для печати
23.07.2014 Шахту имени Дзержинского оценили в миллиард рублей


Угледобывающее предприятие ООО "Шахта им. Дзержинского" в Прокопьевске выставили на торги с начальной ценой в миллиард рублей. Шахту признали банкротом семь лет назад.

Шаг аукциона составляет 50 миллионов рублей, задаток – 200 миллионов, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц. Победитель торгов получит в свое распоряжение участки недр, которые находятся на территории угледобывающего предприятия, металлообрабатывающее, грузоподъемное и котельное оборудование, железнодорожные транспортные средства и специализированную мебель, предназначенную для производств.

Аукцион, организатором которого выступит челябинская юридическая фирма "Ривер Консалт", пройдет на площадке "Российского аукционного дома" 13 октября текущего года. Если торги будут признаны не состоявшимися, то следующий аукцион состоится 7 февраля 2015 года с начальной ценой лота в 900 миллионов рублей.

ООО "Шахта им. Дзержинского" было признано банкротом как ликвидируемый должник 17 августа 2007 года. В связи с этим на предприятии началась процедура конкурсного производства


Источник:   Газета Кемерова