новости на metcoal.ru: версия для печати
30.09.2014 Распадская добыла миллион тонн коксующегося угля с начала года


Коллектив шахты «Распадская-Коксовая» добыл миллион тонн угля марки «К» с начала года, поднимая породу с глубины 400 метров. Об этом сообщили в пресс-службе компании Евраза ОАО «Распадская».

На глубинах 300 – 400 метров угольные пласты особенно опасны внезапными выбросами угольной пыли и газа. В связи с этим на добыче коксующегося угля разработан комплекс мер для безопасного ведения горных работ и профилактики эндогенных пожаров, включающий подачу инертной пены в отработанное пространство и обработку целиков угля антипирогенами, что тормозит процессы окисления и препятствует самовозгоранию угля.

«Распадская-Коксовая» – одно из самых сложных предприятий с подземной угледобычей в Распадской угольной компании. Тем не менее, благодаря сплоченной работе производственной и механической служб коллективу шахты удалось достичь высоких производственных результатов.

Как сообщили в пресс-службе Распадской, основной вклад в первый миллион тонн угля в этом году внесла бригада Александра Федотова с участка я № 3.

По словам директора шахты «Распадская-Коксовая» Валерия Полосухина, основным приоритетом в работе руководства предприятия является повышение производительности труда при постоянном улучшении качества производственного контроля и строгом соблюдении промышленной безопасности.

Справка:

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.


Источник:   Steelland