новости на metcoal.ru: версия для печати
04.10.2014 В августе 2014года специалистам дальневосточного филиала ОАО "СУЭК" удалось снизить зольность угля на 16% используя при этом только безводный метод обогащения.


На время перемонтажа лавы в шахтоуправлении "Восточное", сепаратор пневматического обогащения FGX12 был перенастроен и модернизирован с использованием патентов ООО "РасМин" .

Производительность установки была снижена , но уголь с показателем зольности 56% удалось переработать и получить продукт с зольностью 40% , удовлетворяющий требованиям Дальэнерго . В СУЭКе уверены что и это не предел . Специалистами "Приморскугля" составлен план технической модернизации процесса обогащения угля на 2014-2015 годы , который позволит добиться стабильного качества угля при различных горно-геологических условиях добычи .

Пневматический сепаратор FGX12 эксплуатируется в СУЭКе с 2009 года . Научно-практической работой по улучшению показателей качества руководит главный специалист по обогащению дальневосточного филиала ОАО "СУЭК" Ирина Воробьева.


Источник:   metcoal.ru