новости на metcoal.ru: версия для печати
06.10.2014 Peabody приняла решение о сокращении добычи угля


Компания Peabody Energy планирует сократить добычу металлургического угля примерно на 1,5 млн. т / год на шахте Бертон в штате Квинсленд, Австралия.

На шахте в настоящее время добывается около 2,5 млн. тонн в год. Соответственно добыча упадёт примерно до 1 млн. тонн, что составляет или около 12-13 судов Panamax в год.

На шахте Бертон коксующийся уголь добывается по самой высокой себестоимости в компании, и в настоящее время, из-за текущей обстановки на рынке коксующихся углей, уровень производства на шахте не устойчив. Поэтому приходиться компании пересматривать уровни производства своих шахт, добывающих металлургические угли в 2014 году в сторону снижения добычи.

Между австралийскими угольными компаниями и японскими и индийскими металлургами цены третьего квартала текущего года, для коксующегося угля и PCI, были согласованы на уровнях в $ 120 / т FOB Австралия и $ 100 / т, соответственно, спотовые цены были ниже.

Компания Peabody не одинока в поиске сокращения расходов, вся угольная промышленность теперь ориентирована на достижение более высоких объемов добычи и повышение производительности при меньших затратах.


Источник:   metcoal.ru