новости на metcoal.ru: версия для печати
28.10.2014 Крупные угледобывающие компании снижают добычу коксующихся углей


Компания Anglo American объявила об остановке добычи на своём разрезе коксующегося угля Peace River в западной Канаде. Компания ожидает дальнейших сокращений коксующихся углей по всему миру. Цены на коксующийся уголь уже длительный период находятся на многолетнем минимуме, и многие угледобывающие компании, возможно , будут сокращать добычу для поднятия цен.

Пока свертывание производства наблюдается в основном на американском континенте, а вот в Австралии, производители увеличили производство коксующихся углей и компенсировали это сокращение. Эффект от дальнейшего сокращения производства коксующегося угля станет заметным, скорее всего, в следующем году.

Anglo American ожидает сокращение производства металлургических углей в текущем году на 20-30 млн. тонн. Ранее 9 сентября канадская компания Teck говорила о необходимости сократить производство коксующися углей примерно на 20 млн. тонн. Но пока это только ожидания, в конце второго квартала текущего года производство реально снизилось менее чем на 2,5 млн. тонн.

Текущие цены на коксующийся уголь находятся на уровне $111/ - $113 за тонну.


Источник:   metcoal.ru