новости на metcoal.ru: версия для печати
22.07.2015 Цены на коксующийся уголь в ближайшее время не восстановятся - BHP Billiton


В ближайшее время цены на коксующийся уголь, которые находятся на минимальных уровнях за десятилетие, не восстановятся, прогнозирует руководитель угольного подразделения BHP Billiton Майк Генри

В интервью газете The Australian М.Генри заявил, что несмотря на это, компания намерена увеличить добычу на шахтах в австралийском Квинсленде.

"Когда я приступил к работе в начале этого года, я не ожидал, что цены упадут на 20-25%, - цитирует слова М.Генри MarketWatch.. - Я не думаю, что стоит ожидать резкого подъема цен в обозримом будущем, учитывая избыточные поставки этого вида сырья на рынок, а также ослабления спроса на уголь, поставляемый морским путем, в Китае".

Неопределенность, связанная со способами реализации Китаем новых регулирующих положений о тестировании содержания фтора в угле, также способствует ослаблению спроса, отметил М.Генри.

"Проблема в том, что Китай не использует те же стандарты тестирования, которые используем мы, поэтому результаты тестов могут отличаться, что создает неопределенность", - сказал он


Источник:   investing.com